Прочие дела домашние
У меня постоянно ругаются родители, что делать?
Мой отчем и родная мать постоянно ругаются когда выпьют, доходит даже дело до драки, если отчем уйдет то нам будет тяжело с обеспечением едой и тд. как себя вести в данной ситуации? кого винить? кого оправдывать?
водка до хорошего не доведет. тебе сколько лет работать не думали?
Когда мама пьет это ужасно.... Тебе надо набраться терпения и ждать когда ты сможешь жить отдельно! Сейчас смотри и запоминай -НИКОГДА не становись такими как те кто с тобой рядом пьют и не задаются вопросом " каково тебе в такой семье "...Я не имею морального права говорить кто в этой ситуации виноват - а виновный есть ..,кто то больше кто то меньше ...НО НЕ ТЫ!!! Ты ребенок! Но радует то, что ты не безразличен к ситуации ...Не попадайся им под руку - что бы тебе не перепадало ...Крепись !!!А бабушки у тебя нет? Ушел бы к ней от такого кошмара....
В данной ситуации надо занять себя, кроме школы, либо спортом, либо искусством, к чему больше душа лежит. И меньше скандалов будешь слышать, и полезные навыки приобретёшь, и друзья появятся хорошие.
Ты тут ничем непоможеш. В 99% изза ребёнка только больше скандалов. Ваабще вапрос сложный. Да и смотря скока тебе лет. Если больше 18-20, то тут может както потихому сможеш уладить ситуацию если сильно постараться и найти причину. Если тебе меньше 18-20, то остаётся только надеятся.
ЗЫ а если ещё и зависимость от алкоголя - то вообще страшно. Человек может бросить пить только если сам этого сильно захочет -СИЛЬНО И БЕЗПОВОРОТНО!
Никого. Такая у вас судьба. Если есть 18, уходи из дома, иди работай, учись и пытайся строить свою жизнь.
мы когда жили с отчимом - тоже мама с ним ссорилась, так как он её использовал, все её деньги тратитл и однажды на дверь указал - я с облегчением вздохнула. Мама живёт сама, причем спокойно без него. Может с мамой поговорить. Та ну терпеть из-за еды такое - нафиг, правильно вам подсказывают найдите работу и маме помогайте.