когда я родила, то через месяц после родов ходила в ЖК. там мне врач сказал показаться через полгода... но прошло вот уже полтора а я все не иду)))))) и с каждым днем становится все более и более стыдно туда идти)))) я не представляю что ответить когда меня спросят почему я тянула столько времени. хотела сходить в платную, но именно сейчас в семье кризис и денег вообще в обрез, а поход в платную клинику встанет в 2 000-3 000. что бы вы сделали? пошли бы сдаваться своему врачу или все же платно на последние деньги??? не представляю как собраться и показаться в ЖК((((((
тем кто будет тут стыдить и читать лекции - могу указать направление =))
Прочие дела домашние
что делать, мне стыдно? вопрос исключительно для лиц женского пола!! +++
А чего стыдится то... всякое бывает да стыдно но зато бесплатно)))))) )
Я такая же как и вы мне через месяц поле родов сказали прийти еще через месяц но.... я пришла ровно через год)))) ) врач ничего не сказал.... я сомневаюсь что он помнит когда я должна была прийти))))) ну постыдитесь вы часик максимум и все))) зато без урона для семьи)))))
Я с некоторых пол хожу только в платную ЖК и мне абсолютно все равно, что там обо мне думает врач в нашей поликлинике)))
Я к своей в ЖК сходила сразу после родов, сдала выписку из роддома и адью-с.
К врачу, который говорил мне перед родами что умру я и мой ребенок я в принципе больше ходить не собиралась.
Скажу тебе откровенно-им насрать, придёшь ты или нет)))))) Это твоё здоровье, и если тебе насрать на него, то им тем более.
А я не поняла, почему стыдно? Можно подумать, отругают. Да все так ходяд) с младенцами сообо не побегаешь по врачам. Особенно, если ничего не беспокоит.
вот поблема то .ну сходите, не расстреляют же там, подумаешь ..какое имм дело до вас .пришли когда смогли .скажите -уезжали в длительную командирку на острова )) я кстати к своей так и не ходила после родов вторых .сходила в платную ..через год чтоли ..кстати она мне все время говорила, что я порчу им статистику принося узи из другой консультации, независимой .
а я вообще так и не пошла, щас жалею, надо, НАДО было!
все закрутилось, хлопоты не до ЖК было.
а когда все таки прижало-поскакала.
все закрутилось, хлопоты не до ЖК было.
а когда все таки прижало-поскакала.
так и скажете, что "жалоб не было и нет".
Ниче не будет!)) ) Смело идите.
А ты думаешь она помнит, када сказала тебе прийти? Главное, что после родов была, ни чё она не скажет и косо не посмотрит...
Слушайте, у них там стока народа, что они только радуются, если кто-то обещал и не пришел))
Да ладно-ка, думаете, гинеколог по Вас так сильно соскучился?) )
Идите, ну скажите, что не до него было - ребенок маленький, да и ни к чему)
вот ерунда!
чего бояться-то
ну, послушаешь отповедь, в худшем случае.
ерунда.
чего бояться-то
ерунда.
а чего она тебе, маманя что ли, чтобы стыдить тебя?
мне как-то на приеме доктор сказала, беря мазки: ой, не нравятся мне ваши выделения.. . а я что, говорю, они ни кому не нравятся из врачей.. . но это ничего)) ) на следующем приеме она даже извинилась: все нормально у меня с мазками было)))
Ну епт, не укусят же Вас в ЖК! Мало ли какие обстоятельства были. О, скажите, что Вы надолго уезжали, сто процентов прокатит. А что, нормальная отмазка получится. На нет и суда нет, как говорится.
Мне вот офтальмолог тоже сказал показаться через полгода, и вот уже второй год пошёл, а я глаз не кажу. В прямом смысле ))
Ой, да не переживай! Я сомневаюсь, что врач что-то скажет или станет стыдить, а если и станет, то просто не обращай внимания. В конце-концов можно всегда эти лекции пресечь. Я тоже к своему врачу в гинекологии редко (крайне редко) хожу. Я наблюдаюсь в платной клинике, но когда меня направлял в бесплатную на консультацию терапевт, мне там ни разу не пеняли, что я долго не появлялась.
Оооой Я, Вас ...умоляю!... У меня половина ...знакомых и подруг, врачи... Если ..Врач, именно Врач с большой буквы, то Он ...и в поликлинике.... ведет осмотр добросовестно... Конечно все мы люди которые хотят жить.. хорошо, врчи не исключение! Поэтому отведя прием в... муниципальной поликлинике, идут в частную.... где.. за приличные деньги делают, ту же работу... Так, что идите к участковому на прием.. и не преживайте!... На то Он.. и "дохтур", что бы нас... "Сирых да болезных" ублажать, "деньгу " Ему за это платят!...
я думаю врачам в жк плевать
что то дорого 2-3000
1000 прием стоит у нас (Москва)
что то дорого 2-3000
1000 прием стоит у нас (Москва)
Olga Polishuk
мне надо анализы сдать для своего успокоения кое какие..консультацию получить....так что будет дорого. а прием то вообще 500 руб стоит у нас
Kristinochka Zaxarova
у нас прием 500 и столько же мазок+кровь, причем можно взять направление в свою поликлинику на бесплатный анализ, вторичный прием-бесплатно
Ну, 1,5 года не ходили, потерпите еще годик, если ничего не беспокоит)
Я вообще через много лет после родов пошла, когда на работе плановое обследование сотрудников затеяли, в советские времена это было модно. Врач была та же самая, она удивилась, что записей никаких нет, спросила, конечно, почему не пришла после родов. Я сказала, что ужасно боюсь их ужасного кресла. Посмеялись и разошлись.
думаешь у них одна незабвенная пися пациентская? не смеши)) думать забыли сто раз
Скажи что в другой стране была и только приехала. А так наплюй, пусть хоть что говорят. К врачу не тяни сходи всётки!
Вы думаете он помнит что и кому сказал?... да бросьте!... идите и все....
никто не будет стыдить. Вы взрослая девочка, мама)) ) Не было времени, пришла, как смогла.
Большинство туда ходит когда, извините, припрёт.
Там у врача куча пациентов-скажите, что жалоб не было
Да забейте)) ) Поверьте, врачам пофиг, пришли и ладно) Идите смело и не бойтесь) ) Смешно боятся, что врач будет ругать, Вы же не ребенок! Я вообще через 5 лет пришла)
там не привыкать)) ) бегут только по крайней необходимости. и полтора года это еще цветочки.. . я подругу первый раз уговорила сходить в 27!!! лет. До этого не была она ни разу
да почти все такие же ))) и врачи все знают и понимают, ну поворчит. . Главное - осмотр. И точка.
Да ладно) идите в жк, сразу покайтесь, скажите, что так получилось (никаких конкретных отмазок не надо) ! Зато съэкономите) пусть эта мысль Вас греет)
Да ничего стыдного. Идите и не бойтесь
мне было стыдно показаться в универе после того как пропустила сессию.. . все таки пошла, продлили. бегаю сдаю.... сходи. может она забыла тебя уже или врач мог смениться. а если спросит скажи что совсем не могла найти времени
Девушка, успокойтесь, никто вас не будет стыдить. Ну что им больше заняться не чем, помнить про всех кто должен прийти. И вообще можно сказать, что вы были в платной, но решили вернуться к своему врачу, тк ей больше доверяете. И натаций не будет и уважение типа покажите.
Я вас понимаю. Найдите себе врача не по участку, а того к которому будет приятно идти. Иногда приносить подарочек, иногда денежку дать . Зато не как на каторгу)
сходите к своему врачу в ЖК, ничего страшного, ну пожурит немного, постыдит... подумаешь! Ничего не бойтесь, Вам же с врачом "детей не крестить"
Всё нормально! Идите к своему врачу! Скажите всё как есть. . Врач - тоже человек, поймёт :)
беги к своему врачу, пока не поздно.
он же не монстр - все поймет