По каким критерия вы определяете что перед вами "ДЕВУШКА" или "ЖЕНЩИНА"?
Как к вам обращаются? нравится или нет? как хотелось бы?
Прочие дела домашние
А скажите, как вы определяете как нужно обратится к лицу женского пола, "женщина", "девушка"?
Это зависит от воспитания, воспитанный человек даже женщину в возрасте назовет девушкой, и тем же сделает ей комплимент. А есть просто которые смотрят на внешность но все отвечают по разному у каждого свой критерий по которому определяют девушка или женщина. А ВООБЩЕ по скольку в наше время воспитанных мало то для всех Девушки это телки, а Женщины это бабы
Юлия Нигматулина
воспитанный никогда не обратится к женщине по половому признаку, а уж тем более женщину назвать девушкой это верх неприличия, своего рода насмешка.
все девочки у меня кроме бабулек за 70 - эти дамы.
Терпеть не могу эти обращения по половому признаку. Стараюсь обходиться без них.
Ко мне обращаются "девушка".
ко мне обращаются по разному. приятнее конечно, когда Девушка. я сама обращаюсь или Девушка или никак (обхожу эту тему, если дама ну уж явно в возрасте)
к старушкам - бабуля, к женщинам -сударыня, к девушкам- барышня))
Стараюсь не обращаться или начинать разговор со слов "Извините" и т. п. Но если нужно кого-то окрикнуть или кому-то показать человека, я называю "дама" или "девушка", тех кто на вид около 30)))
У мужа все "девочки". Говорит: "Там оператор, девочка такая, светленькая... ". Подхожу, а там дама лет 60)))
Ко мне обращаются "девушка".
Только " девушка"!И пожилым приятно, редко одергивают!
ко мне - девушка. я обращаюсь смотря на внешний вид.
Мой муж женщину средних лет может назвать девушкой, интересная реакция удивления и улыбки в ответ)))
Сверстница и младше девушка. Дальше женщина. Иногда как в комплимент обращаюсь девушка к бабулям.... расцветают) аж походка меняется:)
Я называю людей или "простите" либо "извините")))
Я стараюсь избегать подобных обращений. Ко мне чаще обращаются "девушка". Не скажу что это вызывает у меня какие-то эмоции.
Ну, эт на глаз))
Я вообще говорю "Здравствуйте! Вы не подскажите... " ))))
Или "Извините! Вы не могли бы... "
Я всех от 3 лет до 100 называю девушками) а ко мне редко кто обращается, но исключительно девушка, ещё реже девочка, но только мамины подруги которые так и не привыкли к тому что я "вымахала" выше мамы да и ребёнком меня назвать сложно)
Я ДУМАЮ ДО 30 ДЕВУШКА