Прочие дела домашние

Глобальный философский вопрос, в большинстве адресован женскому полу про 30 лет+++

Так получилось, что общаюсь в основном со своими ровесницами-одноклассницами. И вот сегодня в очередной раз звоню поздравить её с 30-летием. У неё грустный голос:Ну да ,юбилей,30-катастрофа... И вот так уже с несколькими поздравлениями. Ну что такого страшного в этом возрасте, что они грустные в этот день? Я понимаю, день рождения-грустный праздник для некоторых. Но в конце концов, ты ведь жить не перестаёшь? Мне ещё нет 30, но это не за горами)))) Задавала такой вопрос своим знакомым, которым уже 33,35. Только 3 из них ответили-КАК ЖИЛА, РАЗВЛЕКАЛАСЬ, ТАК И ЖИТЬ БУДУ. Хочется услышать ваше мнение.
Елена Капитан
А я свой 30-й день даже и не помню, как-то так не заметно пролетел, вот 40-й помню, депреснула маленько, потом опять какие-то дела, дела.... а теперь и не до дат, нормально всё, было бы здоровье, и никакой возраст не страшен))) ) мне нОнче 51, и ничего)) ) Сегодня даже одноклассница моего внука сделала мне комплимент, спросила :"а Вы Пашина мама", я сказала нет, а она мне :"Вы такая молодая"....БожА, я люблю эту девочку)))))))))))
Виктория Королева
Лучший ответ
Зауреш Кениспаева Какая потрясающая девочка!
А я люблю доктора который у меня спросил про моих детей ,,Вы мама или сестра?,, -это теперь мой самый любимый детский врач! )))))))))))
Виктория Королева Понимаю)))))))))
я думаю, что 30 переживу лучше, чем 25лет

а вообще не в возрасте дело, а в восприятии этого мира. Некоторые и мертвыми рождаются, не живут, а существуют.
Дина Иванова
Ничего страшного - возраст, состояние души и тяга к жизни. Все будет отлично, если активно жить и не думать о возрасте и в 30, и в 60, и в 80.
Гулжан Оразова
Выходит, мне надо помирать..))) ) А что они скажут в 40, или 50?
*nargiza * <3
А мне вот 36 - хоть вешайся! А я ещё про парней думаю:)
Тая Angel
Елена Капитан Дорогая моя-ты просто чудо! Я когда вижу твои статусы-меня это так радует!!!Ты просто умница!!!!
Мне 32)И я свои 32 никогда б не променяла на сопливые 18))Жизнь только начинается же! У меня муж, сын уже большой, я всё в этой жизни успела, что мне было нужно, и у меня ещё столько всего впереди! Правда, я в душе как-то лет на 10-12 моложе, но возрастом и собой я довольна. Есть у меня подружки-одногодки, недовольные, ну да там просто личные проблемы--нет семьи, зато есть седые волосы и лишний вес. Наверное, им не радостно ещё и возраст осознавать.
Никто не знает что лучше:
иметь семью и двух детей или жить свободной без детей, без мужей и без семейных забот?
Правда, женщина в 30 лет, если у неё есть муж семья и заботы забывает о своём возрасте.
Вспоминают о возрасте женщины одинокие к 30-ти годам.
Девушки! Не печательтесь о возрасте! Можно в 50 лет выглядеть на 30.
Юлия П
Юлия П чёрт, опечатку сделала в слове НЕ ПЕЧАЛЬТЕСЬ!
Прекрасный возраст, жизнь только начинается. Мне тридцать будет зимой - не то что ничего трагичного не вижу, - радуюсь. Что и зачем должно измениться - не знаю. Это ж всего лишь цифорки в паспорте. Если кто-то чувствует себя в тридцать старухой - пусть копается в себе и своих тараканах. А что ко мне, что к отписавшейся чуть выше жене до сих пор все обращаются "девушка" и будут, думаю, еще долго.
Асель Бедаик
Меня вообще заклинило где то на 22-24 года. И я не помню сколько мне лет, точнее, не сразу отвечаю так как забываю ))
Конечно я уже не девочка и "как раньше"быть не может. Да и не хочется что то мне скакать на дискотеке до утра) ) Я вот цветочки всякие делаю, вышивание сегодня купила)) ) Мне очень нравится мой возраст! Самый сок, самый рассвет! ))
Юлия Ляхова
Ну у кого жизнь не удалась, у кого-то и вовсе закончилась беспросветным замужеством. Вот им и кажется, что все, старость уже наступила.
Мне 33. Считаю себя молодой и полной сил.
Dasha Burnashova
Мне тоже взгрустнулась перед цифрой 42... А ничего и не изменилось)))))
привет, мне 30 исполнилось в марте, конечно ничего не изменилось... но просто сам факт что пошёл УЖЕ четвёртый десяток слегка навевает грусть
блин, мне бы мои 30 лет....
Мне скоро будет 29)))Я люблю свой возраст, безумно! А 30 лет пока планирую отметить ооочень громко-это ж юбилей будет! ЙОХУУУУУУУУУУ)))
ааха 30 есть 30 другой этап жизни
Ludmila Negoda
Физические кондиции уходят и это нужно понимать. любой моральный настрой не отменит того факта что организм стареет и физическое состояние 25 летнего человека и человека "за тридцать" это не одно и тоже. для многих это важно
Для меня переломным было 25 лет. Сейчас ничего, кризис прошел, изменилось, пожалуй, только мировоззрение, а так какая была, такая и осталась) ) Это случается у всех, у кого-то раньше, у кого-то позже.
Фаина Велина
когда мои года приближались к 30, я думала, что как стукнет 30, так сразу стану взрослой теткой, наверно жизнь будет другая, изменится в худшуу, скучную сторону, но сейчас уже скоро 40 будет - не ощущаю, что что-то сильно изменилось - ну дочь уже почти выросла, на работе кое-чего достигла.... а все-равно не ощущаю себя на 40!!!!даже слух режет, когда кто-нибудь обращается "женщина!!! "
Мне 29! Всё время с гордостью говорю сколько мне лет. Не считаю страшным, что мне скоро 30.Наоборот считаю, что это возраст когда всё самое интересное начинается!!!!
мне 27..возраст это лишь цифра.... только злые и завистливые люди обращают внимание на твою запись в паспорте) ) и еще и потакают возрастом. Надо жить, стараться успеть всё)))....и может не будет так грустно
Ainura Seitalieva
Ну, значит так. Мне в этом году 30 будет. Разумеется, интеллекта у меня хватает и я прекрасно понимаю, что все только впереди! 30 лет это самый смак и расцвет! Женщина полна опыта, мозга и прочего - при том, что она до этого вела разносторонний, порядочный и здоровый образ жизни. С такой очень интересно общаться, брать от нее что-то новое, подпитываться позитивом. Но все же угнетает то, что молодость уже не вернуть. Это на самом деле переходный возраст, когда девушка уже 100% превращается в женщину, несмотря на то, есть у нее семья и дети или нет - 30 это клеймо! Тут главное самонастрой, желания и понимание, чего ты хочешь от жизни дальнейшей. До 30-ти ведь абсолютно беззаботный возраст, относительно. Выглядишь офигенно и никаких проблем!
Поздравляю тоже твою подругу с 30-тием:
Вы молоды, вам только - тридцать.
Глаза лучатся и разят.
Но никогда не возвратиться-
Ни на год, ни на день назад,
В детсад и в школу, в это время
(Вы - чудо были! - говорят... )
Когда любимы были всеми
И обожаемы подряд!
Тридцать лет-совсем еще немного:
Ждет вас в жизни светлая дорога!
Мне 32,помню на свое 30-летие зажигала до утра, под Сектор Газа-мне сегодня 30 лет. Живу так же как жила, интерес не потух, мне так же нравится покупать красивые вещи, ездить на отдых, потусить с подругамисходить в кафе, кино. Хотя в 25 уже есть клуши, у которых кроме как неурожая морковки интереса нет ни к чему.
Дина Бришева
Да все зависит от конкретного человека - когда ты начинаешь чувствовать себя ...эээээ.. . ну, скажем: не совсем молодым.. . И какие стереотипы у тебя в голове.... В 30 лет я устроила девишник. В 35 - решила, что самое интересное в жизни только начинается (и круто ее поменяла) . Сечас жду 40-летия - только укрепляюсь в этом мнении. :-)))
Неважно, какой юбилей у тебя в паспорте - важно, как ты себя ощущаешь! Я не только живу, как жила - я живу интенсивней и насыщенней - у меня больше свободы и возможностей, я лучше знаю, чего хочу и знаю, как этого добиться, я меньше завишу от мнения окружающих.... Так что - жизнь еще полна сюрпризов!
Жизнь только начинаеться!! Грустить невижу повода))) Честное слово