Прочие дела домашние

Как быть, если неприятно поведение отчима?см

Мне скоро 25, я живу с мамой, отчимом и младшей сестрой.
Больше 2 лет я даю каждый месяц деньги отчиму в общий бюджет.
3000 рублей давал на 4 курсе института, после получения Диплома повысил сумму до 7000 рублей и давал несколько месяцев .
Потом чуть понизил- до 6000 рублей.
Отчим не придал значения
Повысил я сам , без просьб отчима

В прошлом месяце я лечил зуб и решил дать меньше: 4000 рублей.
При этом заначку была у меня.
Отчим устроил допросище, выпытывал детали у меня: а где я работаю, а сколько получаю в целом и за каждый заказ, день работы и почему я каждый день ухожу из дома и не бываю с 9 утра до 9 вечера.

Я реально много времени сижу в ТРЦ, мне плохо дома от частых скандалов, криков и от шума родни.
Но отчиму говорить не хочу, он реально до.бался до меня тогда

Ещё всегда когда входит в мою комнату за деньгами, спрашивает с таким нетерпением. Тормошит меня

Реально, у меня тонкая натура и психическое заболевание, а отчим смеет что-то спрашивать и разговаривать со мной с напором

Сейчас я на 1 курсе магистратуры
все будет хорошо, учись, работай дальше. понимаю, что говорить "забей" бессмысленно и банально, но надо попытаться.. либо же попробовать снять квартиру на эти деньги, которые ты даёшь отчиму, обосновав это тем, что лучше ты будешь жить отдельно и один, ежели терпеть неуважение со стороны. да и все невечно, ты закончишь учёбу в скором времени, найдёшь девушку (если ее нет) и в конце концов обретёшь большую, крепкую и понимающую семью
Fallen Angel
Лучший ответ
Индиго Нуртилеуова Спасибо за ответ!
Но девушка и семья мне не нужны категорически
6000 хватит на оплату коммуналки, бытовую химию и питание дома только по выходным, не так ли?
Квартира, кстати, ваша или отчима? Во втором варианте радуйтесь, что разрешают жить и явно не раз в неделю кормят.
А что ты удивляешься? Пока ты живешь за их счет , обязан отчитываться, давать деньги за еду и ЖКХ
Почти 25 а своего жилья нет
Я ни разу не слышала чтоб в магистратуре шизики учились
Индиго Нуртилеуова Удивляюсь прежде всего потому что сам у них денег не прошу давно и снял с них большую часть своего обеспечения
Индиго Нуртилеуова Все же нет, я не обязан

А заболевание у меня аутизм, можете не верить
Представьте, как ему неприятно не то, что ваше поведение, а само ваше существование... Может это вас согреет...
Ну так тебе скоро 25, а ты с отчимом живешь. Не нравится - не живи с ним, живи отдельно.
что за фигня.....психическое заболевание и он учится в магистратуре )
И за учебу в магистратуре люди платят со своего кармана!
Чушь не пиши!
J@n@r@ Kg
Виктория Пушистик ему наверное виднее, как у него жизнь обустроена
Индиго Нуртилеуова Ещё коммент мой стёр, шаболлда
4 тысячи на человека мало, если бы ты жил один у тебя тысяч 20 уходило бы.