Прочие дела домашние

Ощущаю себя слишком добрым

Ощущаю себя слишком добрым по отношению к людям. Сегодня был случай, дед с улицы просил помочь ему проложить маршрут, обращаясь в проходящую группу людей, среди которых был я. Никто не обратил на него внимания и пошли дальше, только я остановился и помог. Однако, люди сами часто подходят именно ко мне с вопросом, когда вокруг так много к кому обращаться... Маленькие добрые дела делать хорошо, но меня это немного напрягает. То ли я не умею отказывать людям, то ли у меня "добродушная" внешность. А скорее всего всё вместе... Что делать или ничего?
быть отзывчивым ( а не добрым) редкость. такие люди как вы - на вес золота. вы делаете этот мир лучше. один эмпат среди серого равнодушия. плевать вам на остальных. оставайтесь человеком. почему именно к вам- потому, что поймали взгляд эмпата.
Вukа
Лучший ответ
Значит надо поскорее тебя ОБОБРАТЬ
*** Светлана ***
Если не позволяешь садиться себе на шею, то всё в порядке.
Ирина Каган
Ничего. Ты добрее всех на Свете!
Валя Палагина
Вы уверены в том что ваши дела действительно добрые ?
А в чем проблема то?
Г*
Грета *
Иванъ, нет ничего постыдного в вашей доброте. Мир не без добрых людей!
Татьяна Кулак
Ну так не будь добрым
  • Хорошо, когда люди могут помочь кому-то! Это ведь так прекрасно, когда есть люди не равнодушные,добрые готовые подчас жертвовать своими интересами ради других,хотя возможно это не так модно сегодня,но это мне кажется помогает человеку чувствовать себя человеком в глубоком понимании этого слова, ощущать себя нужным ! Добрые люди,как правило,смотрят на мир более оптимистично ,радостно и это замечательно,потому что доброта вызывает такое чувство как благодарность ! А благодарный человек это значит счастливый человек! Так,что доброта помогает человеку быть счастливым и ещё она делает совесть человека чистой в его глазах, а это на мой взгляд дорого стоит! Есть замечательные слова в одной мудрой книги:"Человек проявляющий доброту приносит благо своей душе..." Так,что быть добрым это не просто хорошо,а замечательно! На таких людях держится мир! Вы молодец, что проявляете это ценное качество! Желаю вам всего хорошего!
('.ne_ Angel.')