Прочие дела домашние
Тараканы в квартире!!!что делать?
вызывать через ЖКХ санэпидем службу и травить весь дом бесплатно
травить
Чтобы не попасть под уголовную статью, о намерении применения инсектицидных ядохимикатов самостоятельно или с помощью СЭС, обязаны сообщить письменно под роспись соседям и в управляющую компанию, с подробным объяснением причин, с расшифровкой данных о химсоставе препарата и документами о его легальном происхождении.
Подвалом нуно заняться,в первую очередь...ну и по хатам пройтись,кто-то из тупорезов их точно ,,подкармливает"..)ко мне тут тоже стали в гости заходить,спустя лет 35-ть с лишним...пока ,,комбатом" брызгаю каждую ночь,вроде помогает...больших нет,мелочь какая-то залётная..)
опросите соседей. если весь дом панельный заражен - только перехать
если случайно парочку усатых с дачи/из больницы притащили - места их обитания/обнаружения промазать гелем от тараканов, включая все стыки мебели, плинтуса
1) Травить минимум 2 видами отравы, медленнодействующей сначала, и быстродействующей потом.
2) Организовать одного или всех дитёнков на охоту. Купить брызгалки для мытья окон , которые могут давать пену, по количеству охотников \ охотниц. Слить в бОльшую бутыль средство, бутылки прополоскать, и заполнить наполовину смесью моющего для посуды и воды. Моющего наливается столько, что бы на выходе получалась хорошая, нежидкая пена (настоящего, небодяженного Фейри надо 1\4 или меньше). И пусть дитёнки охотятся. Достаточно одного попадания пеной, что бы таракан помер. (Можно периодически тырить у детей оружие и этой пеной мыть посуду. Вообще замечательно получается. И смывать легче, и моющего фигня расходуется...)
3) Найти у кого тараканы плодятсся и ... заставить провести очистку. Или выселить нафиг таких соседей...
4) Если тараканы относительно давно - ищите где у них "базы" . У соседей снизу они жили между потолком и пенопластовой плиткой. Пока я их не затопил и соседям не пришлось делать ремонт - почти 2 года горя и боёв. Места баз необходимо продувать \ капитально промачивать ядом-аэрозолем (баллончики)
Надо, чтобы женщины ЗАШПАКЛЕВАЛИ СВОИ ЩЕЛИ
Сделай так, чтобы не было ни капли воды.
Установи лавушки, купи шприц с отравой
При переезде новых жильцов появились тараканы, покупала тогда гель от тараканов себе и соседям, дедушке с бабушкой, дихлофосы не помогли, а гель эффективный оказался.
обучай и продавай на бега.
Вот такое средство, на озоне брал. Очень помогло.

Вот тебе совет
Приманка для тараканов.
1. Купить 1 пакетик борной кислоты 10 грамм, одноразовую большую тарелку и перчатки.
2. Сварить одну картофелину с кожицей, и одно яйцо вкрутую. (15-20 мин.)
3. Картошку без кожуры и яйцо перетереть на мелкую тёрку.
4. В состав добавить 1 столовую ложку борной кислоты. (1 пакетик.)
5. Получившееся густое тесто требуется скатать в шарики и разложить их в местах обитания тараканов на салфетках.
Даже по прошествии нескольких недель, яд будет также эффективен.
Приманка для тараканов.
завести пауков))
На сковородку.
Если в вашей квартире завелись тараканы, то я бы вам посоветовал использовать специальное средство дихлофос Нео. Оно очень эффективно уничтожает различных насекомых. А если и оно не поможет, то лучше обратиться к профессиональным дезинсекторам, таким как https://www.bio64.ru и они избавят вас от тараканов с помощью холодного тумана.