Парни/девушки помогите пожалуйста, совсем не разбираюсь в сантехнике можете пожалуйста более подробно расписать перевести то что мне написали что нужно купить.
Кран 1/2" (гайка-штуцер)-4шт, на батарею:труба РР дн25-4м.п.; муфта комб. РР дн25х3/4 вн.р.-2 шт.; то же с нар.р.-2шт.; кран-американка ду20(3/4")-2шт.; тройник РР дн25х20х25-2шт.; угол РР дн25х90гр.-2шт.; труба РР дн20-1м.п.
Прочие дела домашние
Сантехника и то что нужно
Давайте я помогу вам разобраться. Вот перевод и расшифровка предложенного списка:
Кран 1/2" (гайка-штуцер) - 4 шт. Здесь речь идет о кранах с внутренней резьбой размером 1/2 дюйма, в комплекте с гайками-штуцерами. Вероятно, они нужны для подключения водопровода или других трубопроводных систем.
На батарею: труба РР дн25 - 4 м.п. Здесь имеется в виду полипропиленовая (РР) труба диаметром 25 мм, и вам нужно купить 4 метра такой трубы. Вероятно, эта труба будет использоваться для подключения котла или радиаторов отопления.
Муфта комб. РР дн25х3/4 вн.р. - 2 шт. Это сочетание муфты и переходника. Она предназначена для соединения полипропиленовой трубы диаметром 25 мм с резьбовым соединением диаметром 3/4 дюйма (обычно используется для соединения санитарной арматуры, например, кранов).
То же с нар.р. - 2 шт. Это похоже на предыдущий пункт, но с внешней резьбой. Здесь имеется в виду сочетание муфты и переходника для соединения полипропиленовой трубы диаметром 25 мм с наружной резьбой диаметром 3/4 дюйма.
Кран-американка ду20(3/4") - 2 шт. Здесь говорится о кране-американке диаметром условного прохода (ДУ) 20 и внутренней резьбой размером 3/4 дюйма. Кран-американка обычно используется для отключения или регулирования подачи воды.
Тройник РР дн25х20х25 - 2 шт. Это тройник для полипропиленовой трубы диаметром 25 мм, который имеет одно отверстие диаметром 20 мм и два отверстия диаметром 25 мм. Он используется для создания разветвлений в трубопроводной системе.
Угол РР дн25х90гр. - 2 шт. Здесь речь идет о угле для полипропиленовой трубы диаметром 25 мм с углом поворота 90 градусов. Углы используются для изменения направления трубопровода под прямым углом.
Труба РР дн20 - 1 м.п. Здесь указывается полипропиленовая труба диаметром 20 мм, и вам нужно приобрести 1 метр такой трубы. Это может быть необходимо для соединения или расширения трубопроводной системы.
Надеюсь, эта информация помогла вам разобраться в перечне сантехнических материалов, которые вам были предложены. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать их!
на озон или вб есть подробное описание, обычно там такое беру
PP - это полипропилен
"Кран 1/2" (гайка-штуцер)" это значит кран с полдюймовой резьбой, с одной стороны наружная резьба, а с другой внутренняя, и этот кран шаровый наверно. Не полипропиленовый, а металлический
С полипропиленом я дел почти не имел, но разобраться без проблем
Да в принципе, у вас все конкретно написано, объяснения не требуются. Вы запишите все это на листок и идите в мaгазин сантехники, тaм консультант разберется. Либо в интepнет-магазине сантехники https://www.vodopad.ru oнлaйн-консультанту все это скиньте, он вам подберет.