Прочие дела домашние

Всем доброй ночи. Муж сегодня признался что изменил 25.05.2023 с бывшей одноклассницей стоит ли простить?

Всем доброй ночи. Муж сегодня признался что изменил 25.05.2023 с бывшей одноклассницей стоит ли простить? Очень сильно люблю, больно но готова простить такое стоит или нет?
Надо либо его очень сильно любить, либо очень не любить себя! Он решит, что это его правила игры, и будет дальше изменять. Ваши отношения, скорее всего, разрушились, с ним стоит оставаться, только пока не присмотришь себе другого.
Татьяна Зубрева
Лучший ответ
"больно но готова простить" - вопрос в пустоту
Irina Redkina
Ирина Ивашкина У нас общий ребенок девочка
Вроде взрослая женщина, а такую ерунду пишете
Не понятно - как можно простить, если душа против? Мы скажем "прости" и у тебя все станет хорошо? Ни обиды, ни брезгливости не останется? Все станет по-прежнему?
Валерия Змиренкова К тому же мужик твой - идиЁт. Мало того, что изменил, так ещё и признался...Сложил свою гадость тебе в сердце.
Прощай, изменит еще такой, будь готова
Мало факта, так еще и рассказал, садист
Ирина Чечина
Прощать дурака ? Зачем признался , свалил это все Вам Побоялся обмануть ((((((((
Аня Мощёва
Прощать не стоит , надо разводится , иначе всю жизнь так будет сообщать вам об измене
А с какой целью он вам про это рассказал? Видимо готовит почву, чтобы уйти. Нужно ли ему ваше прощение...
Нравится быть второй, прощай. Я бы без разговоров рассталась. И при чем тут дочь? Он уже предал семью, раз прыгнул к ней в койку. Где первая измена, там и вторая
Не торопитесь прощать и пускать в свою кровать. Недельки 2 не подпускайье к себе и ведите как с незнакомцем. Посторонним мужчиной, не готовьте ему еду, не сьирайте его одежду. Короче увеличьте психологическую дистанцию. Ничего страшного, если дочь увидит ваш игнор. Не достойное поведение и в Африке не достойное поведение. Не выслушивпйте его россказни о работе. Да и спите порознь. Не стремитесь сгладить. Цените себя.
Zilya Magsumova
Чистопризнательное показание мужа должно подтолкуть вас к идее ТОЖЕ ИЗМЕНИТЬ ЕМУ
Оксана Юдина
Вопрос в том, зачем признался. Значит ждёт, когда вы сами уйдёте. Так сказать, ускоряет процесс.
Раз признался, то планирует уйти.
Нагима Бакиева
Предложи сходить к семейному психологу.
Он рассказал тебе об этом как мамке. Инфантильный мужик, будет продолжать так делать.
Ребенком не прикрывайтесь, отец у нее и так будет. Поговорите друг с друном, если оба полигамны, то тогда и сами ходите налево. На двух стульях - это невроз.
Юля Катасонова
Ну если не простите, что дальше? разведетесь ? Это вам только решать, ваша жизнь.
Привет. Понимаю, что это непростая ситуация для тебя. Принятие решения о простить или не простить измену партнера — это очень индивидуальный выбор, который зависит от многих факторов. Вот несколько вопросов, которые могут помочь тебе разобраться в своих чувствах и принять решение:

1. Чувства: Как ты себя чувствуешь после того, как он признался? Есть ли у тебя возможность простить его и восстановить доверие?
2. Коммуникация: Было ли у вас открытое обсуждение ситуации? Может быть полезно поговорить с ним и выразить свои чувства, сомнения и опасения.
3. Состояние отношений: Какие были у вас отношения до этого инцидента? Были ли проблемы в отношениях до измены?
4. Частота: Является ли это изолированным инцидентом или частью более широкой проблемы? Были ли у него ранее случаи измены?
5. Готовность измениться: Сможет ли твой муж сделать измены в поведении и восстановить доверие? Будет ли он готов работать над отношениями и восстановлением взаимного уважения?

В конечном счете, это твое решение, и только ты можешь определить, что лучше для тебя. Если ты чувствуешь, что готова простить и работать над отношениями, то может быть возможность для восстановления. Однако, если ты не уверена или сомневаешься, то может потребоваться время для размышления и обдумывания своих чувств. Помни, что важно заботиться о своем эмоциональном и психологическом благополучии.
А точное время есть? Тут все дело в точности, дата, время, продолжительность в секундах (ну или минутах, если кто сможет).

А то тут у нас один признался-вся контора ржала час, как он быстро уложился то
Н*
Наташка * ...
Стоило думать об этом и многом другом, задолго до.
Нет. Не прощай.
Вы всёравно простите и не раз..к чему вам чьито здесь советы?)) но однозначно разведётесь и инициатором развода будет он)) когда у вас будет уже второй ребёнок на руках..вы будете им беременны а он будет направо и налево изменять)) когда женщина прощает мужчину за измену в его глазах она ничтожество запомните это раз и навсегда)) согласны с этой ролью??? со временем он вас и бить начнёт)) ..а мой вам совет и пожелание прежде всего полюбить себя ))
Татьяна Бутякова Т.е. мужу надо было просто ничего не рассказывать, и всё было бы тип-топ)) «Пускай изменяет, лишь бы я не знала» ?) Такой себе подход...

С чего бы ему начать бить жену, если изначально нет склонности к насилию. Точнее, описанный сценарий вполне правдоподобный, но не единственно верный. Можно представить ситуацию, когда человек в самом деле одумается и никогда больше не будет изменять, зная что второй раз не простят. А будущее никто не умеет предсказывать ._.
Не при каких обстоятельствах! Этот человек не единственный на земле. Таких ещё 8 миллиардов.
Человеческая жизнь не бесконечная. Не надо трать на таких свою короткую жизнь.. Никакой человек этого не стоит. Дети это - прекрасно. Но узнай ваша дочь об этом. Она была бы рада, что ее родная мать позволяет к себе такое отношение?

Молчать и прощать в таком случае - это не уважать себя. Никакой мужчина не стоит
Людмила ****
Ирина Ивашкина Спасибо вам большое
Это не первый раз и не последний. Если готовы к такой жизни, то прощайте.
Ирина Ивашкина Спасибо за совет
Марина Александровна Это скорее вопрос любите вы его или нет? Если он вам нафиг не нужен и сразу возникло отвращение, то и не прощайте. Любимые всегда прощают.
Изменивший однажды, изменит и ещё раз. Фактически бывшей однокласснице он тоже изменил. Лучше не прощайте
Ирина Ивашкина При всём при этом у нее есть муж и дочь
Можно простить, ибо нужно как-то вырастить дочь. Но стоит учесть, что он будет изменять и в будущем. Есть два варианта: терпеть, вырастить дочь хотя-бы до подросткового возраста, и развестись, или сразу развестись, если слишком больно, но после этого будет больнее и тяжелее. В любом случае будет больно, но первый вариант лучше, так как нужно обеспечить ребенку жизнь...
Сложная ситуация. Тут советчики не нужны. Вам надо прислушаться к своему сердцу и смотреть по ситуации, насколько хорошие отношения были в вашей семье.
Не обращать внимания. Тем с более с одноклассницей - она была до вас, и будет после. Воспринимайте ее как родственницу, пусть общаются