Прочие дела домашние
В вашем городе, возле школ, подростки часто продолжают неспешно переходить дорогу после того как зажёгся красный?
Или такое бывает редко и в основном они соблюдают ПДД? (Не во время каникул).
У нас слишком плотный поток машин, пойти на красный = самоубиться, тормозить никто не будет, трагичные случаи уже есть. И виноват будет только пешеход, потому что пошёл на запрещающий сигнал, либо ему либо его семье придётся платить штраф и компенсировать ремонт авто
Нет светофоров , просто зебра . Ходят по разному
Да и взрослые тоже. На каждом шагу. Прям с детьми под руку или в коляске по проезжей, не глядя. Ну и кто вырастет? И кого воспитает сам потом? Так что много, а будет ещё больше.
Ты думаешь я встаю по утрам и намеренно иду к школе, посмотреть как они ходят?
По разному. Но за 28 секунд двухполосный проспект мне перейти трудно.
Это же подростки, мозги ещё "попикивают", выкаблучиваются... До них не доходит, что за рублем бывают и неадекватные и пьяные...
Пдд открывал хоть раз??? Это выходить на переход обязан только на зелёный, а дальше переходить не запрещается на любой свет и никто не должен мешать
Татьяна Рожкова
у меня зажёгся зелёный, поварачиваю налево и натыкаюсь на медленно переходящих пеш.переход на красный школьников.
Дави этих ослов! Дебилы нам не нужны! Мамки новых нарожают!
а так и нужно переходить а не бежать сломя башки под колёса
- Около школ нет дорог. Все школы находятся внутри микрорайона. И даже на внутридворовых улицах рядом со школой висят светофоры для пешеходов с кнопкой - можно его зажечь, и авто остановится.
- У пешехода приоритет - все пешеходы имеют лежачего полицейского и соответствующие знаки. Бывают случаи ,что давят пешехода - на моей памяти двоих задавили: в том году задавил автобус первоклассника, так как тот шел в слепой зоне, и лет 10 назад камаз старушку задавил аналогично.
подростки как раз-таки нормально переходят, шевелят ягодицами, а вот взрослые, особенно, курицы, это нечто. Убиваю вообще молодые мамаши с детьми, как будто, куча запасных..
Лично я не останавливаюсь на красный. Если собьет машина это судьба. От судьбы не уйдешь.
Да , выкаблучиваются ,,, подростковое