Прочие дела домашние

В вашем городе в школах есть единая форма для учеников? (вн)

Вчера пришла сестра и рассказывает. Она ребенка в первый класс ведет. Купила костюм-тройку уже черный в белую широкую полоску. Не скажу, что дешево. Вчера в школе было собрание родителей. Учитель говорит-так, всем мальчикам костюм-тройку в узкую белую полоску. ОБЯЗАТЕЛЬНО! А она костюм месяца 2-3 назад покупала-ни чеков, ничего не сохранилось, да и сроки возврата уже давно прошли. Говорит-поведу и буду в школу водить в этом костюме, потому что покупать еще один (за 4-6 тыс. не хочется. да и не имеется возможности). Я с ней согласна-пусть водит в этом.
Зоя Бунас
У нас в Израиле всё намного проще. В каждой школе майки своих цветов. И эмблемы-наклейки, которые тут же в магазине и печатают на них. На жаркое время маечки с коротким рукавом, на холод-с длинным и с начесом. Дешево и удобно. Низ-любой.
Турчанка Из Тараза
Лучший ответ
Ну вот, а формой Зайцева все были недовольны. У него она хоть и избитого вида, да легко и со скидками заменяема. В любом магазине можно подходящую запчасть подкупить.
Динара Хамзина
Пока не говорили.. .
Знаю одно - введение формы положительно скажется на моральном облике (выпендрёжа меньше) , и, ещё больше, на доходах местных производителей, т. к. у нас этут етму очень активно продвигают именно производители формы.. . Рынок практически без конкуренции, особенно если у каждой школы будет своя форма, т. е. пошив на месте малыми партиями.. . Ценник задерут, да ещё и откаты лояльным школьным руководителям за сложность-цену этой формы.. .
Короче, многодетные и малоимущие будут в жутком напряге, производители и лоббисты в шоколаде...
У нас в каждой школе свои правила.
Одна школа носит форму красно-зелёную в клетку, другая-синюю.
И т. д.
сказали, что классика, хоть с полоской, хоть с клеточкой, главное, чтобы никаких надписей и рисунков
темные брюки, светлые рубашки/водолазки/кофты
Даша Посохова
С 1-го сентября будет.
Айнур Раева
Измываются как хотят, попробуй найди такой костюм, но учительница даст адрес где они есть (все уже куплено и все проданы, бартер) Сейчас хотят опять вводить форму, только бы не как с военной.... А ведь не все могут позволить покупать за 6т. костюм ребенку....
Nagima Togaeva
В Англии в каждой школе своя форма. Ученики тут гордятся своей школьной формой.
Dilyara Islyamova
У нас было родительское собрание, на котором сказали, что форма будет в серо-синюю клетку, продается в таком-то магазине. С 1 по 3 класс все в форме ходить будут.
Anna Yanysheva
Форма появилась в этом году. У девченок приняты короткие юбки))) Будет жарко)))
Елена Мошкина
Во многих школах есть форма, но об этом обычно знают заранее, родителей предупреждают и говорят где купить и как. (город Москва)
?лариса Сула?
у нас в школ форму ввели уже лет 10 назад все об этом знают и вопросов ни у кого не возникает
есть но я ней никогда не ходил