Прочие дела домашние

Страшно думать о будущем и о жизни в целом.

Мне 18 лет. Мучают мысли о том, что неизвестно, что будет в жизни дальше. Эта неизвестность меня панически пугает. Не буду счастлива в браке (хотя до него далеко), могут предать близкие люди, какое-либо действие или решение (казалось бы незначительное) может изменить жизнь в худшую сторону - всё это нагоняет на меня страх и чувство безысходности будто бы…Конечно, можно сказать что-то по типу: «Из дома тоже боишься выйти, потому что кирпич на голову может упасть?», но как избавиться от этих мыслей? Постоянно чувство тупика
И что теперь, не жить чтоли?)
Живи и наслаждайся, а там будь что будет!)
Вера Казакова
Лучший ответ
Мысли материализуются.
Нужно поменять свои мысли :)
Твоя Милая
От тебя родители видимо требовали безупречного поведения ? Ты боишься совершать ошибки , а именно на ошибках учатся и получают опыт .
Дело не в будущем. Вы боитесь быть собой.
Я знаю, что связь может быть тяжело уловить, но она есть.
Damira Turysbek
Juli 3 Как там панды?
Ольга Токарева Возможно…
ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ. СТАНЬ ОПТИМИСТКОЙ
Любовь Ренёва
Ты живешь будущем.Начни жить настоящим,и уйдет страх.И прими риск,который несет жизнь,что угодно можно случится.Но если примешь искренне риск,то станет проще.
Jyldyz Tashieva
Не загоняйся. А то так и до суицида недалеко. Научить играть на гитаре. Крестиком вышивать. Пельмени готовить сама. Займи свою голову чем нибудь.
Просто Ольга Я
Это может быть. И если это произойдет тогда вы по любому будете переживать и думать об этом, а сейчас нет смысла. Вы тормозите сами себя в развитии, пропускаете кучу возможностей из за страхов и излишней нервозности. Время уходит - это самое ценное
Даша Помогайло
Иди в христианскую секту. Там дружно.
Грустно и страшно, что такое может быть у 18-летней девушки. Я до 30 лет вообще не думала, что впереди может быть что-то плохое, наоборот, смотрела на мир через розовые очки и девиз "Только вперёд! ".
Попробуйте провериться на дефициты витаминов, возможно посетить невролога на предмет "подлечить нервы", может успокоительные какие-нибудь пропишет.
Думай о лучшем и настрой себя на хорошую жизнь. Может поможет, а если нет можешь сходить к психологу