Прочие дела домашние

Почему люди спят под зимнем одеялом при +30?

старики всегда мерзнут. или другого одеяла нет под рукой
Александра Личун
Лучший ответ
Не потеют они , в прямом смысле . Знаю таких
Ирина Монина
Ночью редко где +30 бывает,
температура опускается, становится зябко.

А там, где +30 ночью на улице - в спальнях у всех кондиционеры работают. Там не только одеяло, шапку еще на себя иногда охото натянуть...
Люди могут спать под зимним одеялом при высокой температуре окружающей среды из-за различных причин:

Привычка и комфорт: Некоторые люди привыкли спать под тяжелым или плотным одеялом, которое им приносит ощущение уютности и безопасности, независимо от температуры в помещении. Для них это просто стало частью их ритуала сна и создает комфортную атмосферу для отдыха.

Регулирование телесной температуры: Некоторые люди могут испытывать дискомфорт или иметь трудности с регулированием своей телесной температуры. Использование тяжелого одеяла может помочь им создать ощущение прохлады, даже если температура в комнате высокая, благодаря увеличению потоотделения и циркуляции воздуха под одеялом.

Психологический эффект: Для некоторых людей использование зимнего одеяла при высокой температуре может иметь психологический эффект, помогающий им расслабиться и быстрее заснуть. Это может быть связано с ассоциациями с детством, чувством безопасности или просто предпочтениями каждого человека.

Важно отметить, что каждый человек имеет свои предпочтения и комфортные условия для сна. Если вы спите под зимним одеялом при высокой температуре и оно вам не мешает и не вызывает дискомфорта, то нет ничего плохого в этом. Однако, если ощущаете излишнюю жару или дискомфорт, то рекомендуется использовать более легкое одеяло или адаптировать свою постель к более прохладным условиям сна.
Yulia Osinina
Виктория Граф Когда вы блин перестанете выкладывать вместо нормальных ответов на вопрос этот электронный бред ?
Давление низкое , вечно мерзнут. К врачу надо
Вика Садко