Прочие дела домашние
Нормально ли спать летом под верблюжьим толстенным зимним одеялом?
Ну, которое зимой в самый раз, толстое и теплющее. При том, что южная сторона и весь день жара была. Кто-нибудь так спит?
Если ты в холодильнике спишь, то норм
Ещё надо сверху узбека положить.
Не поверишь, это я. Южная сторона и сплю под верблюжьим толстым одеялом. Ночью холодно бывает, а спать я люблю с открытым окном.

Татьяна Константинова
ну, при открытом окне и холодной ночи, то да.
Нет, не нормально. Если тебе холодно в жару, у тебя явные проблемы с кровообращением.
Как комфортно человеку - так и спать надо.
Татьяна Константинова
а если не как комфортно, а как привык?)))
неужели под верблюжьим одеялом у вас установлен кондиционер ?
У меня всегда обычное одеяло и толстый плед задействованы, с возрастом появились проблемы с кровообращением. Ночью может резко зазнобить, накидываю поверх одеяла и плед, даже летом. И хожу по квартире то в майке, то в теплом длинном шерстяном кардигане.
Татьяна Константинова
Вы случайно не моя соседка? У нее тоже самое.
Одеяло - это теплоизоляция, оно спасает не только от холода, но и от жары.
Верблюжье одеяло "дышащее" - хорошо отводит от тела пот и испаряет его (большая площадь испарения), поэтому под ним намного комфортнее (суше), чем вообще без одеяла. Главное не забывать его периодически стирать и просушивать (пот от тела отводит, но отсыревает).
ночью может быть холодно, так что да, это норма
Татьяна Константинова
ночью жарко и душно
Екатерина Илютина
нормально
Верблюжья шерсть отличается тем, что в ней не холодно ночью, не жарко днём. В пустыне температура ночью и днём- полярно разная. Бедуины же как-то живут в одежде из верблюда, и не спроста из неё «гонят» именно одеяла на экспорт.
Татьяна Константинова
мы не бедуины
Дело привычки, люди говорят что Таджики и Узбеки летом вообще в тёплых халатах ходят
Бот@к@нчик Онб@ев@
Так если температура выше сорока то в шубе прохладней чем голышом! Шуба же не греет - она изолирует от окружающей среды - хоть от холода, хоть от жары. Как термос - сохраняет и кипяток, и ледяную воду. Под шубой или ватным халатом всегда плюс тридцать семь - будь снаружи хоть минус сорок, хоть плюс шестьдесят...
При чём тут лето? Если с ним нормально - ок, если жарко, то смени его на лёгкое
нормально, ничего такого
Татьяна Константинова
а если еще в шубе?)))
Я тоже сплю под тёплым одеялом в жару +30. Ну мне не жарко? Почему я должна так не делать, потому что для других это не нормально) самое главное мне приятненько и все!) муж в шоке ?под ним простынь от жары мокрая, а я под одеялом