Прочие дела домашние
Какие профессии вам бы подошли, а какие нет? И какая профессия у вас в итоге оказалась? Вы довольны ей?
Как-то кроме медицины я для себя ничего и не представляла, да и мама была врачом. Хотя папа-архитектор тоже уговаривал поступать по его специальности, но меня было сложно сбить с пути))) Врачом и стала, работаю уже 36 лет по своей специальности.
Татьяна Сундукова
Вы же в СПБ?
Мне бы не подошли профессии, связанные с педагогикой, с взаимодействием с людьми - я технарь, математик. Формулы, алгоритмы - вот моё. Начала радиоинженером, заканчиваю в ФНС (разрабатываю "искусственный интеллект"' в налогообложении). Пока довольна.
все профессии, которые связаны с неудобствами (работа на улице, подъем тяжестей, со сменами и т.п.), мне не подошли бы
по образования я финансист
работаю главным бухгалтером
вот это моё
по образования я финансист
работаю главным бухгалтером
вот это моё
начало-киномеханик-плотник-помощник мастера-слесарь ремонтник-фанеровщик-..+32года работы на себя, 3месяца назад помпезно закончились..СТОП!
В детстве хотела быть учителем, чуть позже - врачом. По мере взросления поняла, что учителем чет как-то не особо хочется, а чтобы врачом стать, надо сдавать химию ( я её не любила) и ходить в анатомичку.) Не решилась я на это приключение. Хотя сестра всегда твердит мне - тебе надо было врачом стать, у тебя талант! Отец говорит - тебе надо свой ресторан открывать, ты так готовишь вкусно!) Учителем я бы смогла быть, конечно, в школе вела кружок по вязанию, мальчишек вязать научила, потом ставила номера для школьных концертов и даже спектакль один раз.
Мне кажется, я бы могла быть режиссером. Но у нас совсем не творческая семья, поэтому подсказать было некому. просто окончила вуз по физико-математическому направлению, какое-то время работала в секретном КБ. А потом сменила род деятельности на строительство. Составляла сметы. Ничего..довольно таки интересно.)
я к моменту выбора профессии оказалась в достаточно бедном положении - родители -инженеры на оборонном предприятии в 90 годы-это кошмар.
по этому выбирала- то что было мне доступно по удаленности , на бюджет не могла идти- училась на очно/заочном сама себе оплачивая.
выбрала бухгалтерию. были еще юристы, товароведы и кто то еще - но мой выбор пал на бухгалтерию.
но в профессию пришла позже- до нее- пробовала себя в работе в администрации округа с людьми- соц защита, военкомат- ну утомляет меня это..
потом работала продавцом - консультантом в магазине товаров для дома- тогда их мало было- сетевых супермаркетов- мне нравилось- но запах бытовой химии я долго не смогла выдержать (
потом работала менеджером в компаниях занимающихся остеклением - тоже- работа с людьми меня не сильно вдохновляет- обожала именно расчет стоимости конструкций- вот это да- это интересно. А разжевывание очевидных вещей людям- я не люблю. Я вообще, скорее писатель- чем риторик)
на счет довольна- не знаю- особо не с чем сравнивать- уверена, что моя профессия имеет массу плюсов, так же как и минусов.
Сфера обслуживания и торговля - не моё, был непродолжительный опыт работы в торговой сети. хамство, неадекваты... С тех пор все вакансии с клиентоориентированностью и стрессоустойчивостью мимо.
Я не могу сказать, что я не люблю работать с людьми, довольно комфортно себя чувстую в больших коллективах, отличные отношения с коллегами. Но в страшном сне не хочу облизывать никаких клиентов, улыбаясь в ответ на хамство, кому-то что-то втюхивать. фууу
Офисный планктон я по роду деятельности. есть возможность работать удаленно.
А мои детские мечты вообще не были связаны с трудовой деятельностью.
Вспомнила, в подростковом возрасте хотела быть стюардессой. а мама процетировала Шарикова "обычная прислуга, а форсу как у комиссарш"...))
Lada Lachininskaya
"обычная прислуга", которая спасает чужие жизни ценой своей.
Ну да, "прислуга" - она такая ,хлебом не корми, дай только спасти кого.
Надежда Владимировна Курченко (1950—1970) — бортпроводник Сухумского авиационного отряда. Погибла (убита), пытаясь предотвратить угон самолёта террористами. Награждена орденом Красного Знамени (посмертно).
22-летняя индийская стюардесса Нирджа Бханот пожертвовала жизнью, спасая людей из захваченного террористами лайнера. Нирджу застрелил один из террористов – своим телом она закрыла детей и дала им возможность убежать.
22-летняя бортпроводница Виктория Зильберштейн, работавшая на рейсе Москва — Иркутск, после столкновения и начала пожара сумела открыть аварийный люк над крылом самолета, через него сумели выбраться 20 человек.
Nigina Holova
это была такая мимолетная мечта.
но жизнью рисковать меня бы все равно не отпустили)
Подошли бы те где нет босса и коллектива, работаю домработницей. Минимальное общение, только клиенты. Довольна. Хороший доход для человека без образования, расписание я делаю сама себе.
Еще не смогла бы сидеть или стоять целый день. Лучше пойду на завод чем на кассу или в офис.
Nigina Holova
Сидение сиденью рознь.
Работа за кассой наоборот имеет большее сходство с работой на конвейере, чем на сидячую работу за компом.
у меня, к сожалению, была возможность это оценить .
Татьяна Галкина
А в закрытом помещении впадаю в депрессию
Nigina Holova
а я от злых людей впадаю в депрессию. )
Мечтала быть воспитателем, стала учителем. Пробовала и то, и то - не моё.
Понравилось быть преподом в вузе, но сама атмосфера вуза абсолютно не понравилась - не моё.
Не нравилось, но работала менеджером - в банке, в мебельной компании. Моё, абсолютно моё. Будто рождена для этого. Но не любила это.
Очень понравилось, обожала прям, работу логистом-диспетчером на транспорте. Но задержаться там не получалось. Туда бы я даже вернулась бы. Но как-то не судьба. Обстоятельства всегда играли против меня. Значит, тоже не моё.
Мне бы архитектура и ландшафтный дизайн подошли. Архитектурное макетирование обожаю - хобби. Вот бы на нем зарабатывать научиться))
Татьяна Сундукова
можете заглянуть в мой вопрос про кладбище?
Мог бы тоже поделиться, да я закрытый человек, и не понимаю цели вашего любопытства.
Мы лично не знакомы, друг друга никогда не встретим в этой жизни, так для чего мне душу раскрывать непонятно перед кем и во имя чего?)
Я могу соврать, могу вас обвести вокруг пальца, ибо всяко соображаю покрепче вас - большинства тупых русских.
Но мы, западные народы, терпеть не можем лгать, хамить, посылать на 3 буквы, и руки распускать без особой надобности.
А еще мы не можем делать подлости втихую, как ваш "великий могучий" недонарод, который и расплачивается сегодня от имени царя -батюшки, за свои самые дурные качества по отношению друг к другу.
Да, я доволен - и это самое главное в моем ответе вам.
Татьяна Сундукова
мог бы назвать свою профессию - назвал бы и не выпендривался. понятно, что ты сюда для говнослива ходишь. поди, хватает ума вслух такое не говорить.
В детстве хотела стать учителем, позже поняла, не люблю людей, слава богу, во время. Работаю в айти, нормально, но тянет в творчество, подумываю податься в ландшафтный дизайн.
в 6 лет определилась кем буду
ни разу профессию не меняла
все норм
ни разу профессию не меняла
все норм
Педагог. Подошло, не жалею. Ещё думала о творческой профессии , какое-то время писала, даже прошла вступительные в литературный институт, поучилась там )) Что никогда не выбрала бы: медицина, технические специальности, спорт. Даже не смотрела в сторону этого..
В школе у нас были курсы младшей медсестры (санитарки), мне очень нравилось, сдала на отлично. Вообще, привлекала медицина, возможно сестринское дело (вида крови не боюсь, достаточно хладнокровна). Но получилось так, что в вузе отучилась на менеджера, по желанию родителей. Совсем не моë, управлять коллективом и разруливать людские проблемы не смогла бы. Я интроверт по натуре, больше нравится индивидуальный труд.
В итоге, 10 лет проработала в торговле, продавцом. Деньги приличные зарабатывала, от людей уставала, конечно. Самый кайф был работать продавцом в мебельном салоне - покупателей немного, но приличные, с деньгами.
Не знаю, профессии или работы где в начале ощущаешь адреналин мне нравится.
С людьми в постоянном контакте работать - не моё, в малом коллективе, с профессией технической направленности, где есть и время поговорить. обсудить - это самое то
Если бы с детства я учил английский язык и делал зарядку от искривления спины, то сейчас бы освоил онлайн профессию от скиллбокс так сказать...
А так конечно я не доволен ходить с уродами на заводы. Это я воспринимаю как наказание за деградацию...