Прочие дела домашние
Почему женщины в России не заплетают волосы, не носят косынки, платки, головные уборы от ветра, солнца, пыли?
Такова сейчас мода на распущенные волосы. Заплетать кстати не так просто, как кажется.
В городских условиях они не особо нужны. Немного времени проводишь - под солнцем, ветром, пылью
А за городом - там и косынки, и панамки
И косы из коротких волос не наплетешь
В старшем возрасте из-за смены гормонального фона волосы становятся не очень хорошими, путаются, их лучше стричь короче.
А за городом - там и косынки, и панамки
И косы из коротких волос не наплетешь
Ты из дома давно выходила?!
Все, все женщины? Я ношу шляпы. И довольно часто вижу женщин в шляпах. И с косами вижу.
90% женщин в моем регионе носят косы.
Распущенные волосы только у девочек-подростков. Они в 11-15 лет так протестуют.
Кто не хочет носить косы, а это в основном бабушки 60+, те стригутся очень коротко, под мальчика, под машинку, под каре.
Косынки носят - весной и осенью, летом предпочитают широкополые шляпы и кепки, чтоб козырек над лицом был.
Мусульманки носят и хиджабы, и никабы. Хиджаб - понятно, косынка да косынка, завязанная по-арабски (а есть и другая вязка - русская, казачья, турецкая, киргизкая, таджикская). Никабы-то в РФ под запретом, но их носят, так как после пандемии смысл запрета закрывать лицо полностью потерялся. Бессмысленное правило.
Косынки, платки, косы и прочее - все у нас носят. Стесняюсь спросить об обстоятельствах рождения вашего вопроса
Наташа Петракова
Надеваю косынку, платок, заплетаю волосы - чувствую себя белой ворооной на улице
Постоянно заплетаю. Косынку не ношу, так как жары у нас нет практически никогда
Плебейское стеснение
Наташа Петракова
В чем? В платке или без?
Это внешне образ женщины из патриархальной семьи. А в таких семьях свой ритм, свои порядки. У нас бабы и семью тянут и пашут… и носят то, в чем удобно, а не муж или церковь велит
Анна Сидорова
Муж и церковь плохого не посоветуют! )
Сходите в церковь и поставьте свечку,там увидите тех,кто вам нужен
Странно!!Вы где живете?В четырех стенах?По стране покатайтесь!!!
Наташа Петракова
Я не про Чечню
Потому что сейчас не все лютейшие религиозные фанатики, которые прогибаются под общество ?
Айсулу Жапарова
Все в одну кучку собрала, умничка)
Наташа Петракова
Дело не в религии, а в удобстве, защите от ветра и пыли, солнца