Прочие дела домашние

Насколько важно в нашей жизни иметь хорошие отношения с родителями?

Как быть, если конфликт, отсутствие взаимного уважения между детьми и родителями тянется из поколения в поколение, передаётся "по наследству"?Можно ли, легко ли, жить без доверительных отношений с родителями?
Родители - это святое. Жаль что ценности теряются... ((( Мама для меня как подруга, а с папой отношения не очень, но все же я его ценю и уважаю!
Не общаясь с родителями теряшь часть себя (не сможешь стать целостой личностью)
Валерия Труш
Валерия Труш
302
Лучший ответ
в моей важно
не для экономической выгоды, а для душевного комфорта
Вот поэтому и важно иметь хорошие отношения, чтобы не передавалось из поколения в поколение. Чтобы ваши дети видели, что вы цените и уважаете своих родителей и относились впоследствии к вам так же.
Tanya Kotlyarova
Tanya Kotlyarova
95 248
Это ваши характеры --наследственность так передается. И никто из вас не виноват. Виноваты ГЕНЫ....
Sveta Naumova
Sveta Naumova
39 882
Светлана Пиндус а я думаю, что характер - это плод воспитания, а не наследственности. А значит и ответственность лежит на человеке, а не на природе.
Очень тяжело, когда ты не можешь довериться родителям, я это знаю. Поэтому со своими детьми я попыталась с самого детства дружить и относиться к ним, как к равным. Не жалею об этом.
Т@тьяна Леонова
Т@тьяна Леонова
36 200
Родители и дети это самые близкие люди для любого человека и отказываясь или ссорясь с ними мы отказываемся от самого близкого, что у нас есть, любовь родителей и детей это как константа, она будет всегда не зависима не от каких событий, жаль только что люди понимают это слишком поздно!
Ольга Стандарт1
Ольга Стандарт1
30 413
у моих родителей со своими неплохие отношения - но когда моя бабуля увидела, что мы общаемся со своими как с друзьями - была немного недовольна. зато мои родители - мои самые лучшие друзья, панибратства нет, но могу всегда на них расчитывать. да и в кафе или бар с ними хожу - весело сидим ))))))
можно конечно, и так прожить, но поискать общий язык все же стоит, родители, это земные боги, и что делать, надо их прощать и стараться понимать, ибо никто в мире не будет любить нас так, как они
VI
Very Irresistible
5 887
Наталья Хоршева " ...никто в мире не будет любить нас так,как они".Так должно быть,но не всегда бывает...
Непослушание родителям - грех.. .
не будет в жизни удач - благословений...
Marina Ten
Marina Ten
5 237
Светлана Пиндус НО! Родители не всегда бывают правы и иногда ошибаются с советами и рекомендациями. А цена этому - судьба ребёнка.
Может это и не совсем подходящий ответ но другого у меня нет:
ЗАБОЛЕЛА МАТЬ! И той же
ночью Телеграф не уставал кричать: - Дети, срочно… - Дети, очень
срочно… Выезжайте, заболела мать! Из Одессы, Таллина, Игарки, бросив все
заботы и дела, Дети собрались, но только жалко, - У кровати, а не у
стола. Гладили морщинистые руки, Мягкую серебряную прядь, Для чего же
дали вы разлуке Так надолго перед вами встать? Мать ждала вас в дождь и
в снегопады. Тягостной бессонницей ночей. Разве горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей? Неужели только телеграммы Привели вас к
скорым поездам? Слушайте! Пока у вас есть мамы, Приезжайте к ним без
телеграмм
Светлана Харина золотые слова! спасибо Вам за них )))