простых граждан не трогают???
Путин говорит в телике что сейчас Пригожин тоже самое намутить хочет что было в 1917 году
Прочие дела домашние
.
Если гражданские войны будут
Она УЖЕ началась!
Люди не хотят гибнуть в Украине ни за что...
Наталья Каримова
а ты понимаешь, что армию снимут с фронта и вас уничтожат с помощью ЯО

Нина Магерова
я не пью
Как раз и трогают. "Паны дерутся - у холопов чубы трещат" сильно задолго до 1917 года работало и будет работать дальше
Нина Магерова
понятно ?
Такое было и в 1775 году , Емеля Пугачев например, всех мятежников уничтожали
Нина Магерова
и потом все хорошо как и было???
Гражданские войны - удел стран, населённых глупцами. Вы согласны считать себя дураком?
Vip *sana*
А так и есть!
Нина Магерова
я тут вообще каким боком!?
Кто-то ещё верит Путину?
Вообще-то потому войны и гражданские, что участвуют в них обычные граждане.
Господи, эту СВО пора прекращать! Ну не вытянули, не вытянули чего уж там.................
Нина Магерова
внутренняя политика будет та же
Выключи телевизор и пошевели мозгами(если они есть),Пригожин,что-самоубийца ,чтобы пойти на такое ??
Ждём продолжения......
Нина Магерова
ну расскажи что ты видишь
Александра Панасенко
Пригожин-не самоубийца,чтобы пойти на всё это.
Ольга Шульгина
это спектакль для украины
Ага, не трогают)))))
Учите историю - первые концлагеря в России появились на севере Европейской России и на Дальнем Востоке, где сгноили тысячи людей. Задолго до фашистов. И сделали это англичане, которых в страну пригласили демократы во главе с Колчаком, которых в советской историографии традиционно называли "меньшевиками" или "белыми" (их визави - социалисты, назывались "красные" или "большевики").
Это концлагерь около Архангельска - остров Мудьюг:

Нина Магерова
а это тут причем
Наташа Скрипник
Это интервенция, а не гражданская война.
17й 56 лет готовился...
Скажите всем что Пупин подписал договор с США, по которому американские войска, если у нас в стране беспорядки, могут легитимно сюда вторгнуться порядки наводить.
А как они на самом деле наводят порядки, мы знаем.
Нина Магерова
ты о чем
Для х охлов тогда новости плохие, их закидают ядерками, раз такая херня тут началась.
Нина Магерова
ты слышал телек про Путина речь обращение
Vip *sana*
Трусливый царь не сделает этого!
На одну русскую ракету - прилетят в россию 40 иноземных.
Приплыли. Как раз простой люд больше всех страдает
так мы откуда знаем, че у них в головах
Нина Магерова
а в 1917 мирных граждан трогали???
Сторону граждане в гражданской войне люди выбирают сами
Олеся Мужнюк
на самом деле нет
Если гражданка там трогают всех
Нина Магерова
причем тут простые люди
Хахахаха
Какие вы смешные
Меня всю жизнь вредители трогают
Потому что вы, "простые" убожества, нихера с ними не боретесь))
А я хотя бы пытаюсь)) и иногда что-то получается даже, ахренеть
ВСЕХ трогают на этом г..венном шарике в солнечной системе
Если ты вовремя не трогаешь, то тронут тебя)
Тараканов разведи у себя, не трави их и смотри что будет))))
Какие вы смешные
Меня всю жизнь вредители трогают
Гражданские войны, задевают всех граждан страны, на ее территории, даже если их не трогают. Будут трогать или нет, зависит от взглядов, организации дела и политики воюющих. В Афганистане в 2021 или 2022 пострадало огромное количество людей. Во время гражданской войны 1918-1922 гг. были еврейские погромы на Украине, в России церкви закрывали, изымая их имущество, забирали его у богатых.