Прочие дела домашние

Есть такое понятие "гражданский муж", а гражданская свекровь или гражданская теща бывают?

Что там тёща и свекровь, есть даже гражданские дети )))
Altynai Toktorbaeva
Altynai Toktorbaeva
22 273
Лучший ответ
Стал заметен старческий мар... зм
А то как же... все мы граждане... вот и жены-гражданские, тещи-гражданские, свекрови-гражданские....))))
Хочешь, нехочешь, а общаться придется)))
Aigerim Toktybaeva
Aigerim Toktybaeva
36 839
Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) .
Гражданский брак не следует путать с фактическим браком, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений.
Если они принимают непосредственное и ощутимое участие в гражданском браке, то тогда - увы, бывают))))
АИ
Аида Имирова
24 057
нет.. они все себя законными чувствуют!...
Нет, либо мама, либо Никто .
Лера Ройко
Лера Ройко
12 985
Это называется "недоделанные отношения". Что то вроде: неудобно говорить сожители, а бойфренд не прижилось. На самом деле термин гражданский брак может рассматриваться только с точки зрения церковной. А сожительство и другие формы- они в общем то браком не являются.
Виктория Петухова Это на словах "праведников"...а в жизни как Вы их назвали "недоделанные отношения"....порой подолговечнее и поискреннее,нежели браки черех ЗАГС...))))
В законодательстве такого понятия нет, называется это просто - сожители...
Муж, он и в Африке муж! ! Гражданский муж от законного отличаются только в печатью о браке в паспорте!
Это же не реальный и виртуальный муж! !
Так что и свекрови и тещи тоже все настоящие! ! А значит бывают! ! :)))
в гражданском браке есть все! гражданские тещи, граждансие свекрови, гражданские ссоры, гражданские дети.... вот только после ЗАГСа все станет законным... решайте, какое слово из двух вам больше по душе))
Наверно бывает для вас гражд. мужа и жены потому, что все равно с ними надо дружить чтобы меньше лезла в ваши отношения. Но называть конечно мамой наверно не стоит. Еще не так поймет
если есть гражданский муж, значит есть гражданская свекровь. если муж не из дет. дома!

Похожие вопросы