Прочие дела домашние

Ребята, тут такой вопрос: А чем отличается гражданский муж от сожителя???

у нас тут спор зашёл, вот ответьте, ПЖАЛСТА, , так в чем разница??? ?
мне мама тоже так сказала, что когда живешь с мужиком не расписанная, то это на самом деле - СОЖИТЕЛЬСТВО, а никакой не брак.
коробит, когда дамы своих кавалеров называют мужем, так и хочется спросить - ты когда замуж-то успела выскочить, чето я не помню -)))
Наталья Судакова
Лучший ответ
Татьяна Кулькова вот и я о том то!!!!
Гражданский муж - это муж, с которым зарегестрирован брак в ЗАГСе.
Остальное можно называть как угодно.
Сожительство очень подходящее слово.
Раньше называли - сожитель, сейчас облагородили - гражданский муж. А суть не изменилась.... никаких обязательств, никакой ответственности....
Анна* The Death)*
Сожитель - есть секспартнёр, А гражд. муж - есть глава гражданской семьи, т. е. не зарегистрированной в ЗАГСе.
Юлиана Громова
Печать в паспорте, еще не из кого ОГО ГО)) ) не делала) ) Людям как нравиться так и живут! а граждански или сожитель или законный) ) все равно муж))
разные "бытовые" назавания одного и того же лица. .
но сожитель - как-то уровень бабушек на лавочке, которые уязвить хотят, или язык милицейских протоколов. но слово это однозначно приняло в народе пренебрежительный оттенок, и когд аего употребляют - однозначно злорадствуют. .
а гражданский муж - определение поинтеллигентнее. личное мнение
Л_
Лелик _-_-_-_
блин.. . пол дня думала.. . ну ничем- кроме желания женщины в названии повысить свой статус
Elena Vasilevich
У сожителя нет печати в паспорте. Больше никакой разницы нет)))
Таня Хафизова
сожитель- это любой, кто живет совместно, не оформляя никак свои отношения.
загс- запись актов гражданского состояния- отметился там- значит гражданский муж.
ну а если еще и обвенчались (никах и т. д. ) то это уж 100% супруги!:)))
гражданский муж он же законный. если вы не раксписаны он сожитель
Хрен редьки не слаще!!!
ни чем
ничем, при прочих равных, да и называть без штампа мужем не запрещено, никаких нестыковок не вижу.
Кстати, практически везде, в том числе при заполнении анкет и прч, разрешается в графе "семейное положение" писать гражданский (незарегистрированный) брак
Да ладно, не все ли равно кто как живет. Бывает и штамп а счастья нет, а есть сожительство и счастье другим на зависть. Пусть называют так как нравится, как чувствуется: муж, сожитель, любовник, любимый, бойфренд или даже котик или какой-нибудь муси-пусик :)) Меньше яда девочки и будет у вас большая любоффь
Ничем не отличается.
Алина Шакаль
нет никакой разницы, просто названия разные
Карина Авдеева
иной раз даже родной зарегистрированный от них ни чем не отличается..
Lada Kim
согласна, что сожитель
Изначально, Гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе, т. е. это настоящий муж) ) А Сожитель - это просто сожитель, соответственно, без печатей и штампов.. . Но эти оба случая люди привыкли понимать по-своему, как им больше нравится.. . А я люблю называть вещи своими именами.
Я разницы не вижу... Муж, так он же по паспорту муж!
Алиям Гаитова
Ничем, кроме желания женщины называться соответственно гражданской женой или сожительницей.
Майя Собеля
Сожитель он живет и пользуется, а муж как таковой деньги приносит и чуть что не вопит что повернется и в шесть секунд кучу баб найдет.
Сожитель это определение от посторонних. Веть и любовницу называют про... й, а разница то есть. Так что тут важнее как для себя решила пара любящих друг друга, если он ведет себя как муж значит муж, а штамп в паспорте просто этому подтверждение и нужен он для закона, и дальнейших вытекающих от суда последствий. А сожитель этот человек просто проживает с вами под одной крышей, а толку от него никакого., сам по себе. Даже есть законо зарегистрированные мужья, которые живут как сожитель.
Ничем не отличается:
беременеют и от того, и от другого ...

Вот с алиментами и наследством: как небо и земля. .
Гражданский муж - гламу-у-у-рненько! )
Вера Гречаник
гражданский муж от сожителя не отличается ничем. Раньше о таких парах говорили, что "занимаются бля... вом". Конечно, каждый находит такую форму совместного проживания, которая его устраивает. У меня работе сотрудница прожила гражданским браком 7 лет, все было ОК. В прошлом году-родила, в тот день, когда ее выписывали из роддома- так называемый муженек- слинял. Для нее это был удар. А он даже и объясниться не захотел: "Я тебе не обязан ничего объяснять и вообще ничем не обязан! " Вот и все.
ничем.
Tanya Z
Был бы милый рядом, и пусть его называют окружающие, как им хочется.... для меня самое главное, мой мужчина - рядом.... статус, светский-ли, общественный-ли, пассия-ли и вообще любое - ли, не имеет смысла.... если только Вы не собираетесь его "обобрать", тогда конечно, лучше всего подойдёт "контрактник"....
Мое мнение, то это одно и тоже. Муж это любимый человек с которым у вас была и свадьба, и росписаны. а гражданский муж, то это вообще не муж.
ничем= названием только
Алла Русакова
та же хрень - только вид сбоку
КАК любимая назовёт так и будет считает что во всём может положиться на вас гражданский муж, а так что пусто не было сожитель (хахаль) мягко говоря. Мы до беременности жены в гражданском браке жили и ни что и не кто нам не мешало ине мешал, расписались свадьбу сделали только потому что решили ребёнок должен в браке родиться, но наших взаимоотношениях не как не отразилось. Печать в паспорте не главное в жизни. Так и гражданский брак и сожительство может это и одно и тоже главное взаимоотношения 2-х людей общие цели радость и горе всё всегда вместе нет места единоличнеству.
гражданским считается брак, зарегистрированный в ЗАГСе, значит гражданский муж - это муж со штампом, сожитель - тот с кем живут как в семье но без штампа
Ничем не отличается. Это одно и тоже.
мы когда до свадьбы стали жить вместе прикалывались с тогда еще не мужем типа доброе утро сожитель! привет сожительница)))
Женщина при удобном случае говорит, что живет с мужем, а мужчина при "удобном случае" утверждает что он сожитель
(ответ-шутка)
ничем не отличается
Гражданского мужа придумали женщины чтоб пред подругами хвастать, не говорить же у меня сожитель.
по-моему, если именно живут вместе -гражданский муж, если хочу приду, хочу уйду, сожитель, а так главно как женщина его воспринимает
Да вроде одно и тоже!!!
сожитель -аклголик)) ) почему то у меня такая ассоциация))) ) странно както?!
РАзным набором букв русского алфавита
Если вы ведете совместное хозяйство, у вас есть совместные дети, то это конечно муж, а если встречаетесь просто на перепих или в кино сходить, то какой же это муж?
Юлия Кребель
Пжалста оглаит весь список!
штампом в паспорте, думаю это дело каждого расписываться или просто сожительствовать, иногда у них союзы без росписи даже прочнее чем у нас со штампом!
Нет это не одно и тоже! С гражданским мужем ты живешь и делишь все, чувства у вас есть и спишь с ним, а с сожителем только делишь площадь :)
те же яйца только в профиль.)
Это одно и тоже. Никогда не понимал, что значит "гражданский".
одно итоже
Altynai Abylkasova
В принципе когда гражданский муж перестаёт думать о семье, о детях, перестаёт работать, обеспечивать семью, только потому-что ему надоело всё -то тогда ничем и не отличается от сожителя.
мне кажется что это одно и тоже понятие