Прочие дела домашние

Чем отличается *сожитель* от *гражданский муж*?

Там еще много разных синонимов....))))))))))))))))))
Вика Лёвочкина
Лучший ответ
Гражданский муж после ЗАГСа, а когда просто так живут, то сожитель.
Солнце
благозвучным названием
Незнакомка О
Ничем!
Сожитель наверное жить на одной жилплощади может, а гражданин.. пришел-ушел.
Света Таскаева
ничем-и тот и тот сожитель без всяких там обязанностей
Катя Леник
Гражданский муж, это с кем состоят в гражданском браке, т. е. зарегистрированном в ЗАГСе. А сожитель, с кем просто живут.
Сауле Ахмет
гражданский брак - это официально зарегистрированный. А сожительство - просто жизнь вместе.
Юлия Можная
Второе звучит более приятно.
Ольга Душко
Совсем ни чем.
Natalia Panisyak
ничем
Айша Кайпенова
в принципе ни чем
муж - звучит приятнее, это как такая профессия ---киллер (вроде ничего...), а вот скажи убивец (с таким и знаться неохота) так и тут .Ну что такое сожитель и ...(дама ещё хуже для слуха ),а гр. муж и жена ну просто прелесть
в законодательстве нет, понятия гражданский муж)) ну, а если исходить из бабулькино-подъездных терминов, то муж это когда "усе серьезно"а "сожитель "-эт, так Б.... во, одно)))) в чем разница я так и не поняла))
ничем... детей можно иметь и от соседа!
может быть сожитель - это когда нет общих детей, а гражданский муж - есть дети. или ничем не отличается
Любовь Ляхова
Может сожитель- тот который просто живет на одной территории, а гражданский муж- с кем ведется совместное хозяйство)) ) и еще, если соседи подтвердят ваше совместное проживание)))
Штампом в паспорте, а так больше ничем...
Елен@ *****
Тот кто платит больше
Анна Р