Справка..
"Муж - мужчина по отношению к женщине, состоящей с ним в официальном (гражданском) браке"..
Очень часто женщины, упоминая или рассказывая о своем сожителе друзьям, знакомым и просто своему окружению, называют его (сожителя) - муж..
По какой, самой распространенной, причине они это делают?..
Чтобы поднять его статус перед теми, кому рассказывают?..
Чтобы поднять в глазах слушателей собственный статус?..
Тупо выдают желаемое за действительное?..
Что движет женщинами называть вещи не "своим именем"?..
Стыдятся реального факта - сожитель?..
Или???.
Смелее, женщины.. Откройтесь дядьке..)
Здрав будь, категория!.. )
Прочие дела домашние
Муж или сожитель?...
я скажу как есть, честно, стала бояться называть сожителя сожителем. МЕНЯ "ругали по этому поводу много раз, даже тут. Суть их недовольства в том, что я, живя с мужчиной, рожая от него, называю прекрасного человека грубым тюремным словом--сожитель. ТО есть в этой ситуации, даже не вкладывая в это слово негатива--люди недовольны. Так что теперь я и не знаю. скажу муж---обсмеют, скажут---хаха. не берут, выдаёт желаемое за действительное. Скажу--сожитель--скажут--сухарь, не уважает мужика с которым живёт, пренебрегает. Так что одно решение--послать вас на*ер с вашими мнениями)
Ни одна такого спутника не назвала "сожитель". Более того, когда общество (допустим, судья) называет вещи своими именами, они рыдать начинают. Была такая особа, которая разбила мужу авто, въехала задом в стоящего, и пыталась доказать, что он её оскорбил. А всего навсего он сказал, что есть поговорка "за сколько баранов права купили". Девица по гороскопу бараном оказалась. Ведущий специалист налоговой в 25 лет. Это из глухой деревни то, когда до 18 не видела 2-х этажных домов. А её сожитель при этом КЛЕИЛСЯ КО МНЕ! Так весело ей было до последнего суда. Кстати, ещё и нищенка, 2 т. р. так и не заплатила. (за авто страховая сразу мне выплатила 10 т. р., на мне авто было).
Ну как бы муж звучит благозвучней... согласитесь) А по сути по фигу, как кому нравится, как кому удобно и комфортно так и называются)
Людмила Конанова
ну.. на счет "комфортней и удобней" это скорей уход от истинных причин со стороны женской психологии.. )
Мы со своим живем 13 лет, не расписаны, говорю муж, потому что лень писать много букв и эта ужасная * ж * в слове, как в дюймовочке, жжжюк ))))
Анна Кащеева
В слове "муж" тоже есть буква "ж".)))
Айнура Кусманова
Прямо не знаю, нам так фиолетово, что я могу завтра документы в загс закинуть на роспись, будем идти куда нить и по ходу распишемся
Людмила Конанова
Ну.. Зато честно.. )
Если меня мой любимый представляет как жену, то зачем я буду его сожителем называть?
очень часто молодые мужчины живут с девушками месяц или несколько месяцев и не хотят жениться. потом расстаются и находят других сожительниц. почему они так делают?
Людмила Конанова
Этот вопрос вы зададите в общей ленте.. И уверен, получите множество разнообразных ответов..
А в этой теме или по сути, или анекдот..
Анна Иноземцева
Брак для мужчины сейчас невыгоден.
Они говорят "в кавычках":
-- Мой "муж"...
Людмила Конанова
а эти "кавычки" чаще всего ими не произносятся.. лишь подразумеваются.. в глубине их подсознания..
Привет. Ну это ж не принципиально. Муж по факту
Людмила Конанова
ну по факту как раз такие не муж, а именно сожитель..
А муж - это только в перспективе. и то, в немалом количестве случаев, призрачной..
Никогда бы не стала жить с мужчиной, который не хочет на мне жениться....
быть, извиняюсь за грубость, для кого - то " нужником " ----это для меня ниже плинтуса )))
Других не осуждаю.... Это их жизнь и каждый волен поступать, как хочется ))))
Я говорю только о себе лично. Если мужчина любит, он женится.
Людмила Конанова
на сколько я понял нынешнюю обстановку в социуме, практически каждая женщина, знакомясь с мужчиной и начиная с ним совместную жизнь, автоматом, на подсознании, уже считает его оф. мужем.. В независимости от его желания на этот счет.. )
Потому что он с ней живет как муж, а не как сосед.
Людмила Конанова
принимается как вариант причины..
Заезженная тема. Какая разница как называть? Кому то от это хуже или лучше станет? Просто надо как обычно кого нибудь обсудить - ой, мужем назвала, ха! Как же, ага! Сожитель он ей, а не муж!
А сама со штампом, но без мужа по сути, счастья нет!
Людмила Конанова
Разници никакой..
Но есть определенное значение термина.. Если употреблять его не в прямом значении - этому есть или должны быть причины..
Вопрос про эти причины..
Ну это если вы не поняли..
Вопрос про эти причины..
Ну это если вы не поняли..
"Сожитель" - слово неприличное. Обычно в новостях рассказывают, как пьяные сожители с топорами гоняются или ещё чего-нибудь такое же вытворяют.
Людмила Конанова
мало ли.. приличное.. неприличное..
Факт-то остается фактом - сожительствуют без официальной регистрации..
Не нравится "сожитель" - придумайте и введите в оборот иное слово..
Их отношения проверены временем и живут они уже больше 20 лет, и есть взрослые дети.
Людмила Конанова
кто живет больше 20 лет?..
Вопрос не предвзятый..
потому что стыдно и позорно называться сожительницей
это унизительно
вот и зовут мужем
звучит смешно и жалко
кто купит корову если молоко дают бесплатно
лучше уж быть свободной тёлкой на выпасе, спокойно кушать травку, чем давать себя доить козлу без обязательств
это унизительно
вот и зовут мужем
звучит смешно и жалко
почему.. если считают заочно мужем то это нормально). может действительно женятся. а если нет то неприлично говорить типо мой Ебарь извиняюсь.
Людмила Конанова
синонимы для того и придумали, чтобы неудобное слуху слово заменить на то же по смыслу, но иное по звучанию.. )
А кто такой сожитель? Совместно живущий? Тогда и кота можно сожителем назвать... А вот если этот сожитель ответственно выполняет функции не просто спутника жизни, а эти функции просто неофициално оформленны, то почему бы и не МУЖ?
Анна М
Конечно функции официально не оформлены и ничего страшного в этом нет. Но если сожитель умрет ( а человек, как говАривал Воланд, внезапно смертен) тогда только и останется что кота своего сожительствующего под мышку, шпильки и булавки в ридикюль и назад в Житомир в престарелой маме.... Вот такой вот МУЖ....
да