Расскажите мне про своего участкового терапевта...Сколько он (она ) уже на участке, (или сколько вы на ее(его)участке ), как часто ходите, как отношение. Нраивтся ли вам он(она).
У меня трагедь...Моя уч.терапевт уволилась. Сначала ушла в отпуск, я ее честно ждала, не шла к другой. А она не вышла...Пришла, а мне в регистратуре говорят -все, не работает больше, уволилась. Я ей сразу написала, она говорит набери мне. Я позвонила. Не могу говорит больше, доконали, весь этот бюрократизм, дебильные главврач и начмед, завотделения. А мне уже 70...Посидела в отпуске на даче с внуками, и говорит поняла, что не могу выходить. Нет сил.
Когда я пришла в 18 лет на ее участок, ей было около 50, энергичная , умная. Деда моего еще "хоронила", всю нашу семью больше 20 лет знает, всех наблюдала. У меня другой терапевта и не было. Может, благодаря ее грамотным действиям в отношении моего порока сердца я не просто живу, а живу весьма нормальной и качественной жизнью. В ковид, когда я болела и работала , чуть ли не единственная на все бюро, да еще со своим пороком -она меня пыталась отправить на больничный, когда поняла что не отправит ( работать совсем некому тогда было, а я чувствовала себя более менее нормально)-достала мне дефицитных лекарств, и я за пару дней оклемалась полностью...Можно долго рассказывать про нее и наши отношения. Как назло, предстоит оперативное вмешательство, нужно пойти к кому то, а пока не к кому...Она мне посоветовала троих из этого же отделения-Иванову, Петрову, Сидорову- Иванова в отпуске, Сидорова на больничном, Петрова тоже уже в отпуске.
Завтра пойду к "кому попаду".
Расскажите мне про своего терапевта, хоть порадуюсь за вас...
Прочие дела домашние
Отвечать на вопрос тем, кому больше 18+++
Порадуйтесь. Я 30 лет не ходила в поликлинику, и есс-но согласно НОВЫМ ЗАКОНАМ оказалась никуда не приписана. А живем мы не в квартире, а в доме в другом районе. И вот в сентябре 2020 я заболела 2-сторонней пневмонией. Может и корона была, но её уже ко времени моего обращения не выявили. С высокой температурой я в местный ФАП поперлась. Постояла, почитала... там таких не принимают. Съездила ещё в отдаленный район- послали меня на три буквы- ср@ть всем на прописки, полисы, гражданство, сидят обезьяны у компов. Ну и разговоры там были кто умер от короны. Спасибо аптекарше, антибиотики мне были куплены ( сейчас здесь нет аптеки). И поехала я в город...по прописке. Уже со сбитой температурой. Самым приличным там был фельдшер на первом приеме. Тот скорую предлагал вызвать и сделать КТ. Я отказалась. А терапевты класс! Классика! Первая заразиться боялась, а она таки короной заболела! Просто выписала больничный. Вторая хотя бы послушала. Медсестра у неё просто цука! Не зря им так платят! Но анализ крови так никто и не взял за 15 дней больничного....За 30 лет никто ни разу не взял анализ крови!
Я потом ещё на неделю ходила на больничный. Всё тоже самое. Тест на корону отрицательный. ...
Вот поэтому лечу всех сама. Кота от мочекаменной болезни вылечила. А ветеринарка от него отказалась, только операция. Но денег я сколько туда унесла....
Если что, я инженер.
У нас другая система, не участковые, а так называемые семейные врачи. В каждом отделении моей больничной кассы их несколько, не нравится врач -- переходи к другому, меняй отделение или даже кассу.
Территориальной привязки нет, я живу в одном конце города, а в поликлинику езжу на другой, именно потому, что мне нравится это отделение и врач.
Чаще заказываю не личный прием, а телефонную консультацию. Вообще у нас практически всё делается по интернету, очень удобно.
С врачом мы примерно ровесницы, отношения приятельские, она даже дала мне номер своего мобильного, что, в общем, не практикуется.
даже не знаю кто там сейчас 11 лет не был в поликлинике
Я не знаю ни одного))). Не ходила в поликлиники ни до 55 (когда жила в 68;регионе))), ни после 55 не хожу (живу в столице). Была только в травмпункте (в 2021 потянула лодыжку).
если мне нужен б/л -мне его всегда дадут и не спросят зачем))
а в целом--это как в поговорке, кто учился в мединституте не лечится никогда у своих коллег
если мне что-то понадобится серьезное - я найду врача за пределами поликлиник)
моя терапевт оч хорошая женщина, у неё ипотека льготная на 10 лет, вот она и сидит мотает срок
Natalija Drobysevskaja
Да понятно....я тоже могу все анализы в бюро сдать, и проконсультироваться у своих..Но все же, периодически захаживала к ней, лечилась
У нас новенькая, молодая. Я у нее была один раз.
В самой поликлинике бардак. Текучка терапевтов страшная. Очень много появилось нерусских. Имела "счастье" с некоторыми познакомиться на приеме- ни о чем......
Так что радоваться нечему.
за последние 17 лет, я раза три обращалась к терапевту и то, вызывала на дом
каждый раз приходили разные
поэтому, я даже не знаю, кто у нас участковый терапевт
каждый раз приходили разные
У меня только в детстве был стабильный врач - педиатр, знающий меня с 2 лет и ведущий до школы. А у меня взрослой
никогда не было постоянного терапевта, не считая нынешнего адреса, по которому я всего 10 месяцев живу. Сейчас мой участковый терапевт - пацан, младше меня лет на 12, после военмеда пришёл. Не уверена, что это надолго, как с его стороны, так и с моей.
А раньше , везде, где были мои адреса, там была чехарда с врачами, с моих 18 лет и с терапевтами, и с гинекологами из ЖК, и у моих детей такая же история - стабильного педиатра нет, не было, да особо и не надо). И мне особо было не нать. В молодости я ничем таким не страдала, а как появились некоторые проблемы со здоровьем, я лечилась либо сама, либо обращалась к специалистам на работе (вот только за одно это стоит стать врачом и работать в больнице)))). От поликлиники мне нужно только одно - чтобы грамотно обращались с больничными - так с этим любой справится.
И ты не парься - справку на операцию любой даст. Скажу тебе по секрету - нам пофиг на эту справку, никогда мы на неё не ориентируемся)). Всегда смешно делается, когда читаю "противопоказаний к операции /наркозу нет"
Пусть она и порекомендует к кому можно еще ходить
В нашей/моей поликлинике все участковые молодые( после института или чуть больше) и, похоже, большинство иногородние( это я посмотрела какие вузы у них), национальности--разные). Мне всё равно и они меня устраивают,так как я не особо ещё лечусь у терапевтов, а что мне надо--они могут. На участке постоянно меняются--то декрет, то повышение,то невесть куда ещё унесло...Старых-- вот зав. нашим отделением по адресу много лет была тётка лет 50/55 на сейчас--тоже нет. Или разогнали, или сами ушли( но некоторым надо уже было--маразм полный--извините,конечно). Зав. отделением мне,кстати, не нравилась--безразличная какая--то: с чем не придёшь( редко), всё сквозь тебя--как не видит и не слышит.Узкие возрастные спецы ещё держатся,но тоже их всё меньше--это к теме в целом.
У нас вообще проблема с врачами в поликлинике ,всего 3 терапевта на 7 участков .Если приспичит ходим к тому к кому дают талон .Мне 61 год и не требуются пока частое посещение врачей ,а к специалистам хожу в платную .Есть хорошая платная поликлиника при больнице ,работает уже больше 20 лет ,вот туда и хожу.
Так продолжайте советоваться с вашим хорошим терапевтом, кидайте ей денежку за хлопоты. Вы не начальство, отчетность требовать и мозги клевать не будете.
За формальностями, больничными и справками конечно к участковому, а за лечением - к знакомому врачу.
У меня нет постоянного терапевта. Когда прижмет хожу к кому попаду (у меня ДМС от работы, платная клиника и нет закрепленного врача)
Ничего не могу сказать, не была ни разу, а теперь ещё и в другом городе живу третий год
У нас на участке отвратительный терапевт. Из понаехавших. Не знаю национальность. Не выговоришь имя.) Чуть сына не угробил в свое время. Если бы не больничный, то и не обращались бы.
Я к нему не хожу совсем. До пандемии ходила тогда, когда он был в отпуске, к другому мужику. Ну..так себе..направление дал на рентген и к невропатологу и все.
я не знаю участкового, но знаю, что при радикулите я буду колоть мильгаму , мелоксикам и кеторол, а при обострении бронхита пить аспирин (если температура выше 38 и заваривать сосновые почки,
Пока за 48 лет иного не случалось
Пусть, хоть и месяц назад ваш вопрос был - случайно увидела.
Нет на участке терапевта! Все сбегают
Мне было очень плохо - неизвестно чем траванулась, и Т под 39. вызвала врача. Пришла нерусь, ни а ни б по русски
Выписала не парацетамол, а покруче из той же оперы. И ушла, сказав что через неделю к ней прийти.
Пришла уже к другому врачу. И сказали мне- легко перенесла пандемию.
да, тот год.
Нет на участке терапевта! Все сбегают
да, тот год.
даже не знаю кто у нас сейчас участковый терапевт - жители нашего дома вообще говорят что у нас на нашем 20ом доме вообще нету участкового врача, а если нужно к терапевту - то идем куда куда талон в регистратуре дадут
А лучше вообще в поликлинику не ходить
Не знаю, кто мой терапевт.
С ковидом принимали в фильтре, оттуда направили к первому попавшемуся терапевту.
Тётка-татарка, миловидная, 60+, по телефону с сыном по татарски говорила - я всё поняла, но виду не подала)))
Потом мама у нее пару раз направления брала.
Наверное, она наш терапевт. Хз.
Нормально лечит. Меня устраивает.
Кстати. Сейчас же нет территориальной привязки. Талон онлайн к любому терапевту, кто свободен, сами выбираете. Только если чужая поликлиника, туда привязаться перед приемом надо.
Наверное, она наш терапевт. Хз.
Нормально лечит. Меня устраивает.
Раньше у нас на участке был терапевт, он так любил пациентов своих, что не раз получал по лицу от них. А сейчас на всю поликлинику полтора терапевта и я даже не знаю кто у нас участковый.
/не работает больше, уволилась./ аналогично, всё как в описание сюжета фильма причём сразу в двух клиниках,счас там работают одни молодые терапевты, никого не знаешь,боишься доверить неопытным свои болячки
Ой, у нас ваще черти чего творится. Все хорошие ушли лет 5 назад после обновления. Кто мой участковый узнала 2 недели назад. Судя по тому, что к ней(единственной) талоны разобранны на неделю вперёд, вроде не плохая. Куча молодых врачей, у которых можно максимум больничный закрыть, на большее они не способны. Но я очень редко хожу в поликлинику.
ахахахахаха)) текст в названии вопроса навеял одного тут персонажа)) Переживёт ли оно конкуренцию..)) Нет, терапевта нет у меня , что надо - хожу платно .. но я вас понимаю , вашу печаль. Очень обидно, когда к врачу, к которому привык, которому доверял, больше не обратиться… у меня и у мамы не так давно не стало гинеколога, который нас наблюдал с ней .. прекрасный был специалист , не сказать, чтоб прям старый человек, умер от приступа сердечного на одной из конференций, ничем не смогли помочь ему. Но он работал много, преподавал , много где ездил … забил на своё здоровье .. Очень жаль
Natalija Drobysevskaja
Ну так я с намеком на него и писала...
Но по факту, у тех , кому меньше 18 лет, не терапевт, а педиатр))
унас его нет... если приспичит - в платную, а там кто примет.
Мне 18, разрешаю отвечать тем кому меньше 18
Если что, я инженер.
Терапевту сейчас 102 года,если вам 70?Если вам было 18,а терапевту 50,а сейчас вам 70.