Прочие дела домашние
Вы отвечаете на вопросы "кому попало" МОЖЕТ БЫТЬ?...
Я отвечаю - "кому попало". Среди этих "кому попало" есть просто незнакомые люди, есть люди, к которым я чувствую симпатию, и такие, к которым у меня большая симпатия МОЖЕТ БЫТЬ... Но само сочетание слов "кому попало" у меня вызывает негативные ассоциации, как что-то второго сорта. что ли. Так вопрос, в принципе стоит о сложностях русского языка: "кто попало". "что попало", правильно понимать, как "лоторея", или какой смысл тут МОЖЕТ БЫТЬ?...
Кому попало - это русская рулетка)) )
То есть среди тех, кому я отвечу, МОЖЕТ БЫТЬ любой
"Лотерея"- это "на кого Бог пошлет" и все в этом духе.
А "кто попало","как попало", "с кем попало" носят в русском языке оттенок пренебрежения. Почему так, я раньше не интересовалась. Буду заполнять пробелы)) ) Где мой этимологический словарь?)))
Действительно, русский язык умом не понять.. .
Исторически сложилось, что порой говорим одно, а подразумеваем другое. Одни пословицы чего стоят!
"Кто-попало" подразумевает, что нет избирательности, каждый встречный-поперечный, невзирая на его человеческие качества.
Поэтому скажу, что не отвечаю "кому попало", потому что ряд вопросов столь отвратительны, что отвечать на них - ниже моего достоинства.
Я скорее отвечаю и на вопросы " к кому попалА"...так правильнее..))
как то скорее отвечаю на интересный вопрос и порою даже не замечаю кто задал его
А я вхожу МОЖЕТЬ БЫТЬ в тот список людей к которым ты испытываешь симпатию? Или все же скорее "КОМУ ПОПАЛО" МОЖЕТ БЫТЬ? =)))
★ĈฉณฉЯ ΣҹฉΣтภนßฉ Я ★
Ты входишь в "избранные", то-есть, не только симпатия, интерес и восхищение остроумием МОЖЕТ БЫТЬ....
отвечаю, если вопрос мне нравится. иногда даже не смотрю КОМУ отвечаю. несколько раз было, что пишу ответ, серьёзный такой ответ (к незнакомым всегда на ВЫ обращаюсь), а потом приходит комментарий : "Лиль, ты чего? чего на ВЫ?))) ",а это оказывается вопрос подружка моя задала))). если вижу/замечаю, что автор вопроса мой друг или хорошо общаемся, то и поболтать на заданную тему можно и подискутировать)
Ваше "кому попало" меня аж затронуло. как-то некрасиво звучит, пренебрежительно :)
Кто попало- пренебрежительно как-то!
У меня голова закружилась от вашего вопроса
???!чо за бред
я лично отвечаю на те вопросы которые выходят первыми.