Прочие дела домашние

В чем причина тотального развала браков в наше время?

2023 год вероятность развала семьи 98% из за чего подобное происходит?
Юлиана Янюк
жеенятся современные недоросли как собаки на случку бегают, утром снюхались, днем поженились под кустом. Женятся с мыслью о том, как бы при дележке имущества при разводе себе кусок пожирнее урвать, отсюда и разводы.
фиала яниди
Лучший ответ
не хотят терпеть и делать вид что ничего не происходит
не хотят га-но прикрывать красивой бумажкой(молодцы)
Люди более независимые стали.
Больше не держит общественное мнение, квартирные и финансовые вопросы.
Раньше многие браки только на этом и держались.
А не на любви и желании жить вместе одной семьей.

Это нормально. Одни люди от нас отдаляются, с другими сходимся.
Какое-то время вместе пожили.
Потом просто многое изменилось в жизни, другие взгляды, желания, ожидания... расходятся с тем, чего хочет-ожидает-может... партнер.
Арина Тюрина
Брак, как социально-экономичекий Институт, многим перестал быть выгоден.
А разводы перестали быть порицаемыми обществом.
Елена Волкова
Потому что все бабы стали хотеть выскочить замуж за такого КРАСАВЦА, КАК БАРАК ОБАМА
Настя Шарапова
старость приходит с годами, а мудрость с опытом)
Голливуд воспитывает.
Копачева Ирина
Я вообще против браков,как можно вступать в брак и обещать человеку что ты будешь любить его всю жизнь и будешь рядом,если ты не знаешь сам что будет через год,5,10...
Главная причина развала браков это их заключение.
Причины развиваются последовательно: атеизм - эгоизм - гордыня.
Ну это как цепочка взаимозависимая.
Сразу очень трудно в неё поверить, потому что она вынуждает посмотреть на ситуацию в другой плоскости.
В онтологической плоскости - она более реальная.
Очень наглядный пример есть в болгарском мультфильме "Фигуры и формы", там всего чуть больше двух минут, но очень доступно показали о разных взглядах на один и тот же предмет.

Вот и с разводами - аналогично.
Ведь если посмотреть на полторы-две дюжины лет вперёд, то становится очевидным - России уже не будет.
И знаете почему такой вывод?
Потому что кроме такого количества разводов, в России ежегодно совершается около миллиона абортов. Т.е. страна убивает своих нерождённых граждан!
В любой традиционной аврамической религии, это считается ужасным преступлением! ну убийство нерождённых младенцев.
А без религии - это просто уничтожение своей страны. Скрытое уничтожение.
И кстати за общий счёт! Ведь эти аборты из области страховой медицины.

Ну и ещё, наиболее доказательный факт, это из книги Премудростей Иисуса сына Сирахова, гл. 10 стихи 1-10.
Ещё 2,5 тысячи лет назад было такое утверждение о том что правитель и народ очень зависимы! Если глава государства разведён, то это в несколько раз увеличивает количество разводов в стране!
Современная статистика это доказала!!!
посмотрите по другим государствам.
А в нашем случае...
Sapienti sat

Ну а в общем... гордыня у молодёжи зашкаливает! Никто не хочет уступить, а каждый желает настоять на своём!
Живут по принципу: "Есть только одно правильное мнение - и оно Моё".
Вот и причина - гордыня.

Хотя очень трудно ответить на вопрос затрагивающий целую ойкумену событий и фактов.
Да и вправе ли мы об этом говорить?
А вправе ли мы об это даже молчать?

Просто за Родину огорчительно... СССР меня уже лишили, а сейчас вот...
Всё дело в пи#арасах. Их стало слишком много.
Aigerim Kappasova
Виноваты квартиры-студии) а если серьёзно, то стесненные бытовые условия. Ну а цены на квартиры вы видели?!
Юлиана Янюк Видели, но ничего не поменяется в ближайшее время хоть и квартир на самом деле в избытке
Практический смысл пропал
В 20 лет создают семью и потом расстаются когда годовасик появляется
  1. В том, что супруги вообще друг друга не знают (в личной жизни), но сразу женятся.
  2. Женщины разводят мужиков на квартиры и бросают их.
  3. Мужчины женятся по пьяне, а потом бросают её с детьми
  4. Ссора из-за пустяков (деньги, дети, измена и т.д.)
Дети