Прочие дела домашние
А в Озоне как оформляется отказ? Сложно? Пользуюсь Вайлберриз, но в Озоне дешевле. Но не знаю, не сложный ли там отказ?
Нет, особо серьезных каких-либо проблем с возвратом ни у кого ещё не возникало. Чтобы отказаться от товара и вернуть средства, достаточно лишь просто в "Истории заказов" найти нужный вам заказ, по которому вы хотите оформить отказ, и выбрать опцию "Отказаться от товара". После чего вас попросят указать причину отказа, которая наиболее соответствует вашей ситуации (например, "Не подошел размер", "Не соответствует описанию" и т.д.), но это не особо важно. После успешного оформления отказа от товара, вам нужно будет отдать его в ближайший пункт выдачи Ozon и тогда деньги вернуться на ваш счёт. Возврат средств может задержаться до 7 дней, в зависимости от вашего банка.
Не в ОЗОНЕ, А НА ЗОНЕ
В пару кликов.
Вообще никаких проблем. Подаешь заявку на сайте с объяснением причины, после одобрения приносишь в ПВЗ и отдаешь. Всё
Очень сложно, бюрократия победила
или не забирай заказ...
Irina Bogdanova
так денежки то тю тю
Там вообще изи я аккумулятор сдавал очень быстро а если отказ от доставки с возращением денег прочно нажимаешь выбираешь причину и деньги возвращаются
Как раз таки в этом плане озон таки радует, по крайней мере пока. В вайберисе заказ можно возвратить только платно (причем за каждую единицу отдельная сумма) и при этом чтобы сделать возврат нужно чтобы заказ сначала пришёл, потом нужно прийти лично в пвз и сделать возврат. Даже если случайно сделаешь там заказ, который не нужен, то вышеупомянутый алгоритм ничуть не меняется. Правда, если мне память не изменяет, отказ в озоне можно оформить только через чат поддержки (бота), он находится на странице заказа. Раньше же можно было просто прям на странице заказа нажать отказ от него, но сейчас несколько иначе.
просто нажми чтоб отменили