Прочие дела домашние

Смогли бы простить измену, неважно, чем она была продиктована...либо можно ради чего-то закрыть глаза на предательство?

Ольга Долгова
Простить то можно, но вот забыть ...
Ольга А.......
Лучший ответ
почти все прощают.. . или делают вид что не замечают. И мужчины и женщины. Наверно я не исключение.
Елена Сапсай
Можно простить, если это был легкий флирт.
Айнур Хаменова
измену - можно, а вот предательства - нет.
Если бы я не знала об измене, это куда ни шло, но когда человек по слабости ума своего не умеет это скрыть.... ВОН!
Попробовать можно, но не уверенна...
Нет. Смысла в этом нет, даже если уговоришь себя, то всё равно не забудешь и эта память будет отравлять всю жизнь. Каждый раз будешь думать: "А правду ли он говорит? "
Каждый для себя такой вопрос решает сам. Ради чего.

И честно ответить на этот вопрос может только тот кто через это прошел. Безо всяких "если бы". Все остальные ответы - мишура.
сложно говорить. "никогда" рвется с губ, хотя никогда не знаешь что ты можешь сделать и что чувствовать
Yulia Andriyashkina
прощу. Если буду уверена, что любит.
__
_Kseniya _
Просто ложь не простила. Измену тем более.
Простить можно измену физическую, но духовную-никогда!
Алиям Камбарова Где физическая, там и духовная. Если знаешь, что поступок свинский, по отношению к близкому человеку, но всё равно делаешь, то это уже и духовная измена.
Если ты не собираешься расставаться с этим человеком, то придется простить.
простила бы, но ему это стоило бы большииих усилий.
физическую, да можно, но вот если влюбился и сразу сказал, то и это можно простить, а вот простить нельзя когда вторая семья и ты этого незнаешь, а когда узнаёшь начинаешь желеть о потеряных годах, ведь если бы знала, много можно изменить в своей жизни, а если честно то ни когда не бывает поздно.
Щирин Щирин
действительно, каждый для себя решает: простить, чтобы удержать; простить, чтобы сохранить семью - ради денег, ребенка, престижа.. . (варианты разные)... .
а вот забыть.. . это значит простить полностью. не многие на это способны. я - нет. так что свой вариант могу назвать не "простить", а "пережить".
Светлана Глад
Смотря какую. А вообще смогла бы. Я и сама бывает эээээхххххх....
Если прощаеш измену, значит не любиш, значит тебе все равно!!!
ради бога пусть изменяет, я даже на это уже согласен.
Но никого нет (((
я прошла через это... и простила... .
и он простил меня... .
но этот не легко, поверьте!
Вот именно, что ради чего-то закрыть глаза, и снять с себя моральные обязательства по отношению к этому человеку. Вобщем, стать миной замедленного действия.
смогла бы.