Такое ощущение, что мы внезапно оказались героями антиутопий и всё это не может происходить на самом деле. То детям детские гинекологи лезут в матки в школе, то Мурашко хочет, чтобы были одни рожалки без образования. Какой бред. Если я не хочу рожать (а я родила в своё время, хотела очень), то не буду рожать. Совсем уже обнаглели!
Информация из Интернета:
«Так государство всё сделало, чтобы прокормить мать и дитятку (сарказм).
Пособия за становление на ранний учёт по беременности, мат. капитал – чтоб было где жить после родов, декретные, пособия на ребёнка, молочная кухня и всё такое, плюс родители ещё помогут, мало, что ли?
А как работать и прокормить 2-3-4? Ну так муж сможет.
Удивляет такое отношение, не женщина, а инкубатор, смотрю на Польшу и Афганистан, и, кажется, что наша верхушка берёт с них пример».
«Самое главное в стимулированию рождаемости, ИМХО, карьерные гарантии и качественное медобслуживание.
Чтобы выплачивались во время декрета все 100% з/п, сохранялись место, а в случае сокращения мест или упразднения организации предоставлялось пособие в 100%-ном объёме в течение ещё 3-х лет. Чтобы женщина могла выбрать способ родоразрешения и обезболивания, за хамство и насилие ей бы платили компенсацию.
Хотя ЧФ такое всё равно не мотивирует».
«Вам нужно, чтобы женщины сидели дома с тремя детьми? Окей. Только это должен быть милый двухэтажный домик, помимо общих зон, с отдельными комнатами для каждого члена семьи. А ещё – с ухоженной лужайкой с бассейном, зоной для барбекю и большой будкой для какого-нибудь породистого лабрадора. Естественно, не всё так радужно: помимо домашних дел, женщине приходится организовывать образование и досуг своих детей, поэтому частенько приходится быть в разъездах на своём личном автомобиле. Конечно, и с мужем бывают проблемы: всё-таки добытчик семьи порой устаёт на работе, и придя домой, очень редко, но может высказывать какое-либо недовольство. Приходится напоминать, что быт сам себя не организует, а дети – не воспитают. Тогда муженёк затыкается и благодарит хранительницу очага за вкусный ужин. Скорей бы рвануть на ежегодный отдых куда-нибудь на Гавайи...Такая вот традиционная жизнь примерной русской жены-домохозяйки. Не то, что на западе: семеро по лавкам да с кастрюлей супа, живут в тесных деревянных хибарах или бетонных конурах. У нас же созданы все условия для того, чтобы женщина занималась только семьёй:/».
«Они хотят, чтоб как у наших прабабок, семеро по лавкам, а ты в 30 лет уже внешне старуха лет под 70, и здоровье примерно на том же уровне. Мужьям надо, пусть пыжатся, но рожают сами, хоть через з-цу, хоть искусственную матку себе внедряют. Зад0лбали этой плодячкой, чесслово».
«От злости аж ничего умного сказать не получается у меня. Бомбит кошмарно! Женщин предлагается завуалированно загнать в позицию прислуги и свиноматки. Ибо нарожавши 3-4 детей без образования, работы и мат. базы шиш она рыпнется. Тут можно не париться ни о домашнем насилии, ни просто о человеческом отношении к бабище, простите, но по-другому даже не назовут в таких раскладах женщину. Она будет забитым, бесправным существом. Ужас!»
«Как видите, нападки на наши репродуктивные права в этом месяце стали осуществляться практически каждый день!
Сейчас ни в коем случае нельзя быть пассивными и плыть по течению».
«Следующей инициативой будет запрет врачам произносить слово аборт».
«Они уже слово "чайлдфри" хотели запретить. Типа если слова нет, то и "оборотов" и "чифрей" тоже».
«Женщины не хотят жить на копейки, а хотят сытно есть, нормально одеваться и иметь свое жильё. СТЫД-ТО КАКОЙ!»
Прочие дела домашние
Как заставить женщин рожать минимум по 3-4 ребёнка? Как мы собираемся воевать с низкой рождаемостью?
Заставить? Никак, хоть обвизжись.
Анна Нуржанова
Пусть автор вопроса и рожает, хоть 10 детей. А женщин"заставлять ", темболее столько, сколько автор предлагает- не надо. Он, видимо думает, что это так просто и что потом с ними ничего делать не надо( воспитывать, содержать, растить...). Откуда такие только "не очень умные" , как автор вопроса,берутся?... Последнее время,здесь такие всё чаще попадаются...
Заставить - никак. Только создать условия и надеяться
А нужно прям в школе в старших классах ввести искусственное оплодотворение - будущим мамам образование ни к чему- все равно всю жизнь придется пеленки стирать да горшочки выносить.
Лучше по 34 ребёнка пусть рожают.
Сделать рождение детей работой, профессией, и чтобы зарплата была нормальная - тысяч сто и больше, а набирать на эту работу только здоровых телом и мозгами, а не абы кого. Но это будет не выгодно государству, скорее всего. Или можно ещё просто заключать контракт на рождение ребёнка типа суррогатного материнства, платить за каждого ребёнка, а после рождения забирать его в специальные питомники, растить на полном обеспечении государства.
Сделать рождение детей работой, профессией, и чтобы зарплата была нормальная - тысяч сто и больше, а набирать на эту работу только здоровых телом и мозгами, а не абы кого. Но это будет не выгодно государству, скорее всего. Или можно ещё просто заключать контракт на рождение ребёнка типа суррогатного материнства, платить за каждого ребёнка, а после рождения забирать его в специальные питомники, растить на полном обеспечении государства.
ну мало ли... социальную политику поменять так, чтобы мотивировать людей- например, поступление в вуз только при наличии детей, запрет на карьерное продвижение для холостых и бездетных, , повышенное налогообложение....
Светлана Эфендиева
Ой, матушка - ну вы размечтались!
Надо чтобы АПТЕКИ торговали только такими презервативами, которые проколоты ИГОЛКАМИ
Никак.
попой об косяк
Хорошо платить за это.
Светлана Эфендиева
Далан- я не пионЭрвожатая, к тому же очень плохо переношу все эти беременности и роды.
легко - достаточно заставлять содержать детей и женщин тех, от кого рожают.
а зачем вам воевать?
воюй лучше со своим дебилизмом. но тут битва проиграна заранее.
я считаю никак. вернутся в каменный век
как планируется мужчин заставлять производить зачатие? Или женщины как-то почковаться будут учиться?
всех женщин загнать в районы маточники, там их осеменять раз в 2-3 года спермой лучших ученых / военных. тогда рождаемость можно поднять даже в 8 раз.
А при маточниках построить текстильные фабрики и кондитерские пусть там подрабатывают бабцы + на сборе урожая осенью.
и у каждой пусть будет телефон, телевизор и т.п.
А при маточниках построить текстильные фабрики и кондитерские пусть там подрабатывают бабцы + на сборе урожая осенью.
и у каждой пусть будет телефон, телевизор и т.п.
Евгения Щеглова
На зоне - и то лучше…
Привязывать к раскладушке
силой
Сабина Омарова
заставлять
Как вариант, обеспечьте хорошие жилищные и материальные условия для тех, кто планируют рожать, тогда может и увеличится желающих стать мамами.
Похожие вопросы
- Почему не заставить женщин рожать минимум по 3 ребёнка? А то не понятно кто в бущуем будет работать на заводе и воевать?
- Как заставить женщин рожать минимум 2-х детей? И что делать с бездетными женщинами после 30 лет? Оплодотворять?
- Рожают по 3-4 ребенка и живут в однокомнатной или съемной квартире... Разве адекватные люди???!
- отсутствие своего жилья и смешная зарплата- ничего не остановит женщин в рождении 2-3-4 и тд детей..Почему так все плохо
- В чем прикол, родить друг за другом 2,3,4 детей, а потом плакаться?
- Зачем рожают 2-го,3-го ребенка? "Про запас", если вдруг с первым что, от любви к куче детей или что?
- а такие женщины бывают? про рождение 3-го ребенка внутри
- Вот интересно, а женщина рожает после сорока ( не первого ребёнка) , она оздоравливается или усугубляет свои "болячки"??
- Ну вот что за привычка у людей - ОСУЖДАТЬ знакомых МНОГОДЕТНЫХ (3-4 РЕБЕНКА) МАМ?
- Почему многие красивые женщины рожают от не красивых мужчин !? Дети же не красивые на всю жизнь получаются !