я устала слушать каждый день оры, и крики о том какая я плохая. постоянно орет мол, "посуду не моешь, не убираешься, а другие дети и то и то делают, стыдно даже говорить что-то про тебя" , раньше я довольно часто помогала ей, но спустя время все равно слышала что ничего не делаю. на мои слова о том что я не должна 24/7 стоять на кухне или в огороде она говорила "я же стою".
когда приезжает папа, начинаются отчеты по тому, какая я лентяйка, начинают сравнивать с сестрой, с другими детьми, "а вот в твоем возрасте..."
когда приезжает сестра, начинается грубо говоря травля, оскорбления, каждый день я слышу о том что я тупая, бесполезная, и критикует абсолютно все, даже то что я хожу в школу не так, и опять же сравнивает с другими.
я перестала воспринимать ее крики всерьез, поэтому когда она орет, могу улыбаться, на что она говорит что я больная и меня нужно поскорее сдать в психушку.
у меня вообще перестало желание что-то делать в доме, элементарно когда иногда готовим вместе, она начинает орать, не может объяснить в нормальном тоне, поэтому я даже не пытаюсь, все равно испорчу.
я говорила, что это ненормально, что потом, когда я вырасту, у меня будут комплексы и т. д, она отвечает что ей говорили также, и выросла же как-то "нормальной".
просто хочу высказаться, совет может какой-то. потому что сказать больше некому
Прочие дела домашние
Я ненавижу свою мать
К сожалению нет лекарства для токсичных родителей. Посторайся держаться от мамаши подальше. Если у нее есть чуточку ума - попробуй предложить ей, что ты возьмешь на себя некоторые обязанности: например мытье окон, пыль и кормление кур. Или что сама пожелаешь. Что во время учебы будешь мыть посуду за собой и за семьей ПОСЛЕ УЖИНА. Но только, если она перестанет орать на тебя. Тут уж ты должна будешь нести ответственность за свое поведение . То, что обещала - должна будешь выполнять неукоснительно и без отговорок. А если она откроет свой рот - ты на месте перестаешь делать, что делала и уходишь из дома на пару часов. Пока она не успокоится.
Galina Bogomolova
спасибо за годный совет!!
не будь плохой -и отношения наладятся
Смотри лекции о карме
Darina Postoronka
Карма придумана для беспомощных что бы была хоть какая надежда. В репльности она не работает
.
Galina Bogomolova
ахах
Сколько тебе?!
в 18 лет иди в общагу
Galina Bogomolova
так и планирую
Я тоже
Зачем она тогда?
Большое спасибо, что Вы поделились своей ситуацией. Я могу предположить, что это очень трудно для Вас, ведь никто не хочет слышать негативные комментарии о себе, особенно изо дня в день. Я понимаю, что может быть сложно понять, почему Ваша мать так себя ведет, и почему она постоянно критикует Вас.
Однако, мне кажется, что может быть полезным поговорить с кем-то, кто сможет послушать Вас и поддержать, например, с психологом или социальным работником. Они смогут дать Вам эмоциональную поддержку, а также можно обсудить, какие шаги можно предпринять, чтобы улучшить ситуацию.
Также возможным вариантом является попытаться установить более здоровые границы с матерью и сестрой. Это может помочь Вам защитить свое эмоциональное благополучие. Например, можно попробовать вести разговоры с ними в спокойной обстановке и возможно найти компромиссные решения по отношению к обязанностям в доме.
Еще одна важная вещь, которую можно сделать, это перестать воспринимать критику своих близких лично, так как это негативно воздействует на эмоциональное состояние. Вместо этого, можно попытаться принять критику как конструктивную обратную связь, если она поступает в нормальном тоне, и учесть ее в своих дальнейших действиях.
Напоследок, я хочу напомнить Вам, что Вы очень ценный и уникальный человек, и Вы достойны любви и уважения. Если Вы чувствуете, что Вам необходимо помощь или поддержка, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалистам.
база
Куча бедных детишек ползают с подобными вопросами по просторам меил ру в надежде что им помогут, приди в себя, просто ходи дальше в школу и проблем не будет никаких, половина населения россии находится в подобном состоянии и это нормально) во многих семьях булят детей и это тоже нормально, хоть и на психике это не шибко хорошо сказывается потом, ты должна понимать что у тебя есть только ты в своем возрасте, просто не слушай свою родню, либо пытайся сама говорить что - то, а не молчать) скажи что те надоело слушать это нытье, будь собой) и проблем не будет, я сам когда - то в похожей ситуации был, хоть и семья у меня была небольшая, дело было в сломанной психике со школьных времен, тебе нужно просто отдаляться, раз ты видишь как изо дня в день над тобой стебется своя же родня, значит она тебе и не родня вовсе) сбегать и творить прочую xерь я не советую, просто умей за себя немного постоять в подобных ситуациях, вот и все. Ты в свои года должна понимать, что в таких условиях при таких отношениях жить дальше будет непросто, просто не разговаривай с ними, пытайся делать вид обиженной ихним поведением девки и все встанет на свои пути) если не встанет, больше выходи на улицу, даже самой покататься на качелях тех же не помешает) старайся минимизировать контакты с ними, пусть попробуют тя сдать куда - либо) у них никогда рука не поднимется, если они увидят что ты действительно устала от ихнего голдежа каждодневного.
Наталья Савельева
"во многих семьях булят детей и это тоже нормально". Как же хочется быть твоим батей и перeeбaть тебя лопатой, чтоб ты в слезах ныл, что это нормально
Если она 24/7 в огороде и на кухне, откуда у нее время на оры остается? Попробуй указать на несоответствия в ее словах и действиях. Раз сравнивает тебя с другими детьми, то сравни ее с другими родителями. Наверняка в окружении есть дети, которым родители покупают дорогие вещи и не запрещают почти ничего
хату отдельно снимай
Galina Bogomolova
не могу, мне 13 всего
Втащи ей а если серьезно то дождись совершеннолетия устройся на работу и сьедь перестал с ними поддерживать контакт и вдохни запахом свободы
скачай доту и проблемы исчезнут
Смирись. Не обращай внимания на таких болванов. В будущем ещё докажешь, что лучше этих.