Моя мама всегда говорила, что если ты решаешь родить ребенка, то и обеспечить его нужно, в том числе жильем, своей территорией
А вы как считаете ?
Спасибо за ответы
Прочие дела домашние
Вот у меня на работе самый краеугольный вопрос, должны ли хорошие родители обеспечить ребенка жильем ???
Ну не то, чтобы прям "должны обеспечить", но весомый вклад внести должны, я считаю. Не требовал никогда от своих родителей, но своему ребёнку постараюсь это дать. Если кинуть на произвол, мол "мы тебе ниче не должны", есть шанс, что жизнь у ребёнка будет крайне "интересной" и "свободной" лет до 35 - к закату молодости. Судьбы бесмолвного кредитного раба я для своих детей не хочу
Должны -- до 18 лет.
По возможности. Не у всех родителей есть такая возможность. У нас бОльшая часть населения себя самих то не могут жильём нормально обеспечить, не всем по карману ипотека, себя то еле тянут, какое уж тут жилье детям
хорошие родители обязаны обеспечить ребенка образованием, умом и культурой
Если есть возможность и желание.
Хорошие--что подразумевается ? С хорошими деньгами и нормальные люди--да, можно сказать , и должны.Не в кубышке же их держать, а ребёнок трётся в одной квартире с ними или на съёме платит. Другое--помочь по возможностям и т. д.
Зависит от возможностей родителей и от поведения детей.
Нет, дети вообще не нужны
Родители должны научить ребёнка навыкам "добывания огня". Всего остального он сможет достичь в жизни сам.
Я считаю, что помочь святая обязанность. Кому еще помогать как не родным детям.
Ну что значит - обеспечить
Если ребенок нормальный, то можно не выгонять его из дома)))
У знакомых ситуация, родители развелись- мать отказалась воспитывать сына, делала карьеру
Отец и его мама воспитывали сына,хорошо воспитали, к слову; но они не настолько обеспеченные, что бы купить ему квартиру
А мамаша сына норм зарабатывает, и может купить квартиру сыну
Кто из них хороший родитель?
Если могут обеспечить без ущерба для своей жизни и ребенок работящий, учится, работает... почему бы нет.
Если понятно, что лентяй или еще какие недостатки - крайне нежелательно, может прокутить...
Если родители не могут обеспечить - не страшно, важнее дать хорошее образование и чтоб работу нашел, где заработает себе на жилье постепенно.
Моральная поддержка и советы важнее тут, чем дать.
Мы постарались дать правильное образование. Сам ипотеку платит, ещё машину.
Я мама четверых детей,уже взрослые, младшая еще учиться в колледже,тут недавно упрек услышала от одной состоятельной дамы, ты воспитанием детей не занималась, жильем не обеспечила. А я ничего не сказала, зачем ссориться, думаю,как хорошо, что я не занималась воспитанием детей как ты, ты жильем обеспечила, всем обеспечила, а твой сын наркоман, алкоголиком стал, ее старую теперь терроризирует,вот воспитывала бы и мои бы такими стали, мои хоть и не самые хорошие, но выучились , зарабатывают и жильем себя обеспечили. Мы помогаем с мужем им чем можем.Я считаю, что детям в первую очередь ума нужно дать , материально чем можешь,есть возможность почему бы и с жильем не помочь.
Согласно законодательству Российской Федерации, родители имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям. Родители обязаны обеспечивать своих детей жильем, а также предоставлять им необходимое образование и воспитание. Однако, в некоторых случаях, государство может предоставить жилье детям, которые нуждаются в нем.
Чего тут думать..?? Всё от финансовых возможностей зависит.
Но в принципе,даже если и есть такая возможность,то – не должны. Человек,если он не инвалид,обязан сам себя обеспечивать. А родители обязаны лишь объяснить ему за те годы,пока он ребёнок,как нужно жить,чтоб была возможность приобретать то,что ему хочется.
Я считаю что нет,до 18 лет пусть живёт с родителями,а потом уже сам должен строить свою жизнь и зарабатывать на жилье,помогать когда учиться можно,но жилье пусть сам покупает
Если есть возможность
Нет не должны, ребёнок сам должен устраивать свою жизнь
Обеспечивать нужно всем и не виїбуватися
А куда ребенка девать? Выбросить что ли из квартиры или как?
До 18 – да, должны, а после пусть сам себе зарабатывает на хорошую квартиру, родители могут помочь разве что с общагой пока учится