Моя мама, бабушка и дедушка скрывались от опеки всё моё детство! А именно: говорили мне чтобы я никому не рассказывал о том, что в комнате пыль, всё заложено, запугивали. А я тогда в силу возраста их слушал и никому не рассказывал что они запрещали рассказывать (был глупый).
Что касается меня - то я вообще не хотел жить со своей мамой и её родителями. Потому что знал, что мама у меня не способна содержать детей - т.к. она получает на работе очень маленькую зарплату. И ещё, самое ужасное, не умеет распоряжаться деньгами: живёт снимая дорогую квартиру вместо дешёвой комнаты, не экономит деньги, покупает продукты дорогие, вместо того чтоб выбирать дешёвые аналоги! А ещё, когда меня запугивали, унижали мои бабушка с дедушкой - моя мама на всё на это спокойно смотрела, вместо того, чтобы как-то пытаться защитить меня от них! Тогда она ещё не снимала отдельное жильё. Живя в постоянном нервном напряжении, у меня возникли проблемы с психическим здоровьем. Также, из-за малоподвижного образа жизни, у меня возникли такие заболевания как сколиоз; и проблемы с сосудами: сначала была сильная тяжесть в ногах, а потом, когда я стал гулять ходить побольше, с ногами стало нормально, но начало иногда болеть сердце.
Поэтому я прекрасно понимаю, что мне намного лучше было бы жить в детдоме или в приюте - т.к. там хоть и избить могут иногда, как думают некоторые, но зато я бы не настолько бы был болен.
Есть здесь те, кто также считает? Что далеко не всегда жизнь в детдоме кажется настолько плохой, как обычно считают люди, т.к. зависит от того, с какой именно семьёй сравнивать
Прочие дела домашние
Почему детям родители врут: что в детдоме, якобы, плохо жить?
Ты там был?
Ты хоть что-то в жизни для них сделал?
Что мешало раньше двигаться - в наручниках держали?
Ты хоть что-то в жизни для них сделал?
Думаешь если чел будет из детского дома то научится экономить деньги в будущем? Знаю одного такого квартиру ему дали как детдомовскому, а он в долги залез хату заложил получает пенсию по инвалидности, а деньги тратит на всякий шлак. Ходит голодный, и весь грязный как бомж и в квартире устроил бомжатник . Дуракам закон не писан если писан, то не чтён
Ольга Хурмузи
Жду времени, когда головы этих дураков будут армейским сапогом прижиматься к закону для них.
Гульжан Касенова
В текущем моменте веду себя как бомж.
Гульжан Касенова
хату заложил, о Господи зачем... я понимаю что молодому взять 30 тыс. в кредит на год это испытание, но чтоб издеваться над своими накоплениями.......... Ой ой.
Наталья Белявская
Только хотел написать, что сержанта им, дуракам, не хватает... Мои до сих пор 10 ноября поздравляют, благодарят за жизнь...
а мне стало интересно - как у такой дуры ( ну так ты маму называеш)
появился такой умный ребенок?
-тебе тяжело сходи в выходной в детский дом и посмотри как они живут!
где твой папа?-
так ты дойдеш, что в тюрьме , лучше чем на свободе...
появился такой умный ребенок?
где твой папа?-
Хрень не неси..)
дитятко, ты настоящего де*ма еще даже не нюхал. кончай ныть. сколиоз у тебя от планшета. спортом иди займись
Опять домашнее задание ну не думаю так дети и подростки это профессор думает так. Не рассказывать что у вас в квартире грязно это что за бред? Мама дедушка бабушка мама не умеет считать деньги покупает дорогие продукты а не дешёвые аналоги это фраза минимум институт а то ещё и аспирантура... Снимает дорогое жильё это какое? Если комната в згт даже самый плохой вместе стоило две квартплаты а у мамы маленькая зарплата на что же она покупает дорогие продукты?
Гульжан Касенова
Кассовый разрыв в семье. Даже и такое бывает.
Бот, иди туда и хапни счастья по самые помидоры от старшеков?
А ты проверь, иди в опеку, нажалуйся так, чтобы тебя гарантировано отправили в детдом, потом нам расскажешь как там
потому что всё оплачивается в детдоме - бюрократия и коллектив, а не любовь.
считается если человек не впишится в коллектив, то придётся надеяться что не будут докапываться.
в семье всё проплачено, никакого планового бюджета условно купят что захочешь и помогут в достижении цели. хотя смотря какое настроение и обеспеченность.
и кстати, образование играет очень важную роль в жизни. его в позднем СССР было сложно получить в моральном и психическом плане.
в семье образование определяет решающий фактор приспособленности к проблемам.
также зависит оттого - кто обеспечивает и воспитывает ребёнка. качественное обеспечение создаёт здорового человека, а воспитание - сильным духом.
в будущем человек поможет решить множество проблем в семье, и государству.
Мария Лепнёва
В моей кокретной семье не было любви! Значит это не факт, что только в детдоме так бывает
Российские дет дома получают не так много финансирования от государства, а многие суммы пожертвований разворовываются в карманы людьми в этой сфере, из-за чего уровень жизни, питания и т.д в детских домах ниже чем в обычной семье, а также там строгие распорядки и возможен жестокий буллинг от других детей.
Конечно, иногда жизнь в детдоме может быть лучше чем с родителями. Все познается в сравнении и зависит от обстоятельств.
Но бро, это щас не важно, выбирайся из этого пиндеца. Выучись и съедь. Работай над собой, чтобы обеспечить себе лучшую жизнь. Постепенно решишь проблемы со здоровьем