Прочие дела домашние

Муж общается с ребенком от любовницы у меня за спиной. Почему он мне врет?

Ребенку любовницы 12 лет, нашему общему мальчику 11. Я узнала обо всем 2 года назад. Когда история всплыла, я попросила: "Что было прошло, но давай дальше без вранья. " Я не против общения, даже за, но меня ранит что это тайком от меня и мне врут. Я что злая мачеха? Отношений с мамой ребенка -- только алименты. Ребенку финансово помогает дополнительно по любой просьбе -- я считаю это правильно. Мне не комфортно, что это какая то другая тайная жизнь вне рамок моей семьи. Я бы спокойно отнеслась к тому, чтобы он просто сказал мне: "Надо съездить передать деньги, дочка просит чтобы сходить на аттракционы". Вместо этого ложь, что с ребенком он не общается и бла-бла и я узнаю об этом случайно. Мои переживания обоснованы или это эгоизм с моей стороны?
Ася -
обоснованы. вы хотите доверия. но есть такая категория мужчин, которые в жизни ни в чем не признаются. не скандальте, но и не скрывайте что знаете где он был и с кем. пусть поймет что вы понимаете и принимаете ситуацию
Татьяна Китова
Лучший ответ
Ася - Постоянно принимаю и понимаю. Боль сложно сдерживать. А он же лезет с вопросами почему слезы потекли?
ему неловко наверное понимает что это ненормально туда-сюда ходить жить на2 фронта. где-то вас щадит. да вы говорите вам так лучше знать правду--но он то понимает что ничего хорошего для вас как жены что он бежит после вас к другой женщине поиграть с её ребёнком. появляется нормальное желание нет не соврать--а я бы назвала это--утаить и не ворошить больную мозоль сделать по-тихому
Да, меня бы тоже такое вранье напрягло. Противно. И убого как-то...
Дарья Калинина
не искать мужчин с прошлым, если вы не можете смириться и понять какие-то вещи
Наталья Рыжова
Ася - Так как бы это прошлое сформировалось в период совместной жизни.
он вам в этой ситуации не доверяет. считает что сквозь зубы терпите и не готовы принять все как есть.
Ася - Правы по меня. А принимать сложно и ложь все усугубляет.
это эгоизм с его стороны.
Марина Ерёмина
Согласна, что просто привык врать. Выход за рамки привычки и ему не комфортно. Вы же не знаете, что он там плетёт маме того ребенка (что вы смертельно больны, поэтому никак вас нельзя бросить). А что он ей скажет, когда ребёнок будет открыто с вами общаться? Все его враньё рассыпется. Вам нужно его перехитрить. Выбить из-под ног почву, тогда будет так, как хотите того вы, а не он.
Нервотрепка! Он другим уже не станет!
Ася - Я знаю. Мы 18 лет вместе.
Елена Шандарчук Как-то самой научиться не реагировать! Больше никак!
Привык врать, натура такая, так что ничего страшного. Это из детства. Там наверное ему многое запрещалось и делалось втихаря, вот и привык
A mne tolko tu devochku zalko.
Papasha julit i boitsja lishnee Slovo skazat,novaja zena v perezivanijah "Iz-za svoei semji"...
Toi mame,dumaju,ne ochen komfortno.
Vse molodzi.
Полина Няша
Ася - Я старая жена. Любовница была уже когда мы были в браке.
не представляю как вы живете, тут надо совсем не лезть в их отношения с ребенком или расстаться с мужем. я так понимаю, вы хотите контролировать взаимоотношения отца и ребенка от другой женщины. может, вашему мужу не приятно с вами обговаривать свои грехи, может его гнетет постоянное чувство вины перед вами.
Ася - Вероятно.
Мне кажется, что надо подружить детей, предложить папе детей совместно на аттракционы, в кино и т. д. водить, тогда никаких секретов не будет.
Один наш родственник так и сделал, в результате все довольны и никаких тайн нет.
Elya Allahveranova-Gu
Ася - Предлагала -- не хочет.
Я бы от него сразу ушла если бы узнала о таком. Может у него ещё детишки на стороне есть, вы поспрашивайте?
Обоснованы. Поговорите с ним, расскажите ему точно так же как вы нам написали. Почему вы молчите. Скажите, что вам больно от недоверия, должен же понять.
зачем вы вообще это терпите?
Ася - Предложения?