Прочие дела домашние
Чувствительный ли у вас желудок?
Часто ли расстраивается из-за воды из под крана, немытых огурцов или "не совместимых" продуктов типа молочка и соленых огурчиков.
Абсолютно нет. Целый день ем на даче фрукты и ягоды "с дерева", немытые овощи... могу молоко после селедки или после огурцов .. ничего не будет. Могу банку острого перца, могу халапеньо без хлеба сожрать... Воду пью из-под крана.... Привычка. В деревне в детстве морковь выдернешь из грядки, - оботрешь об штаны - и грызешь... Яблоки с земли... Воду из колодца... И ничего.
Николай Ананко
Абсолютно так же )))
обычный желудок.
привыкший к свежей качественной и правильно приготовленной пище. и к качественным напиткам, включая водопроводную воду, не в РФ, к счастью.
немытые огурцы не ем, тем более с земли - Clostridium botulinum и прочая живность такого типа мне ни к чему в организме. соленные тоже. ни с молочными продуктами ни без них
не знаю
я стараюсь не есть несовместимые продукты
и вообще, что вредно для желудка, например, сильно зажаристый пирожок
От воды может, от немытых овощей-фруктрв-ягод нет.
Воду из- под крана- запросто, молоко в жизни не кипятила никакое.Но руки, овощи и фрукты всегда мою.Несовместимых продуктов не употребляю по определению. А с возрастом- уже и молоко 6% не пью.
вода у нас из под крана нормальная, пью её с детства.
молоко и даже кефир с огурцами на меня не действует.
а вот пара вкуснейших чебуреков из общепита , вызвала быструю бурную реакцию ))) зареклась с мясом пирожки и подобное брать в забегаловках, только с картошкой.
собственноручно приготовленные чебуреки могу есть целый день (а за день с 10 к умять) никаких проблем не вызывают.
Нет.
Воду пью из под крана. Немытое никогда не ем. Несовместимые продукты тоже. Желудок у меня чувствительный
Скажем так, если в полевых условиях немытыми руками поем то ничего страшного не случается. Воду тоже могу из под крана хлебнуть. Но целенаправленно испытывать судьбу грязными огурцами или заведомо несовместимыми продуктами я не рискую. Желудок у меня один, и здоровье тоже одно.
Хз, я не пробовала. Воду пью только фильтрованную или кипяченую, все мою, йогурт с огурцами =цацики :),вполне себе хорошее сочетание.
Жирную пищу плохо переношу.
раньше был чувствительный.
теперь после удаления аппендикса, "гвозди переваривает".
Анна Цапенко
Так вот в чем корень зла!
Никогда .
Я работаю среди микробов, с микробами и вирусами . На выездах, среди дождя , снега , ветра и полевых условий , мы много раз пили воду из колонки и родников всяких . Помыть овощи / фрукты в таких условиях не представляется возможным , поэтому часто едим как придётся, и немытое тоже . Так что мой желудок немытым огурцом не расстроить ).
Анна Цапенко
Приплыли в Чебоксары пароходом- там напротив речного вокзала бьет родничок, а рядом висит объявление "Вода подлежит кипячению"
Из-за этого вообще никогда.
Нет.
Чувствительный. Если что не то, я первая в очередь)
Нет, ем клубнику с грядки, норм. Пельмени с маслом и сметаной, макароны с маслом и сыром.
Нет
понятия не имею... ибо никогда его не испытовала.
Ангелина Семеновская
И огурчик с грядки никогда не ели или клубнику?
воду из под крана не пью (я ж не дЭбил) все продукты вымываю и чищу, молоко с подходящим или уже вышедшим сроком годности не пью (пью натуральное которое бабушка из деревни передает) и тебе советую! А то потом как китайцы будешь жрать все подрят и удивляться новым вирусам с летальностью 70%