Прочие дела домашние

Я-вегетарианка. Но скоро мероприятие, на котором меня заставят это есть. Если я потом прочищу желудок, я останусь вегет.?

Подробней про ситуацию:
Моя мама христианка и не вегетарианка, она никогда не разделяет мою философию и все время заставляет меня есть мясо. к СЧАСТЬЮ, Я ВЕСЬ ДЕНЬ НА УЧЕБЕ, она не знает, что я ем.

но скоро будут поминки (опять же христ. традиция) , моя мать меня убьет если я там не съем мяса (там все будет мясное) , не идти туда нельзя.
Если я наемся этой дряни а потом пока мясо еще не всосалось, выйду в туалет и прочищу желудок, то я останусь вегетарианкой? Для меня это важно.
на поминках есть возможность не нарушить выбранный путь... каша и кутья, мед и компот, сладкие пироги... можно попросить подающего еду не класть мясо... только гарнир... первое блюдо будет тоже на мясном бульоне, если поминки не приходятся на постные дни - предупреди, чтоб тебе не наливали суп... кака можно заставить есть против воли человека.... есть еще один способ избежать полного обеда - с самого начала съесть побольше блинов с медом, кашу и кутью, сразу после этого перейти к сладкому пирогу с компотом... потом извиниться, что больше в тебя уже "не влезет" и выйти из-за стола... маме скажи, без скандала, что помин засчитывается, когда он без спиртного и по доброй воле выбраны поминальные блюда...
Маряна Струтинська
Лучший ответ
Ирина Русавская Я сама обычно готовлю, несмотря на дикую занятость)) маме нравится, но все же говорит, что мяса ей е хватает, и всеми силами заставляет меня есть его(((
если ты настоящая вегетарианка, то тебя никто не заставит есть мясо.
Ирина Русавская Никто до сих пор не заставил.
но тут такое дело.. Она сказала- если ты там будешь выделываться,все , тебе ппц
А мясо кашерное? Если да - ешь на здоровье. Если нет - после еды соверши намаз.
Ирина Русавская кошерное, намаз)) вы уж хоть определитесь))))))

я мусульманка, но от мяса решила отказаться вообще, просто сначала было трудно находить в нашем городе халяльное мясо, потом что-то разонравилось она мне, я решила,что так и лучше..НЕТ убийству животных
Вы прямо оскверниться боитесь, по-моему гораздо хуже проявить неуважение в такой ситуации, чем так яростно соблюдать свои задвиги.
Я думаю, можно найти компромисс. Только деликатно и не привлекая к себе внимания. Когда на поминках люди, соблюдающие пост, начинают долго выяснять чем приправлена картошка, не сливочным ли маслом и т. д. , я считаю это нетактичным. Всегда можно капустного салатика какого-нибудь покушать, тарелка пустая не будет, и ладно.
Меня немного удивляет, что у Вас с мамой такой конфликт на почве питания. Если она Вас "все время заставляет есть мясо", то нестрашно съесть его еще раз на поминках. Если же для Вас этот неприемлемо, то спокойно постарайтесь отстоять свои взгляды, Вы ведь взрослый человек. Только, конечно, не на поминках это делать. Объяснияйте это всем не с философской точки зрения (это у многих вызывает почему-то раздражение) , а с бытовой. Кто-то не ест лук, кто-то не ест манку, категорически. А вот Вы не едите мяса. Ничего особенного, вот просто такие у Вас вкусы. Есть еще хорошая фраза по этому поводу "Мне можно есть все, но мне не все полезно".
С точки зрения физиологии если Вы съедите немного мяса, то просто съешьте вместе с ним побольше овощей, вреда это не принесет. С точки зрения философии загрязниться можно не только от потребления животной пищи, но и от негативных эмоций, а их тут вырисовывается немало.
В общем, или имейте твердость жить так, как считаете нужным (но не демонстративно, а спокойно и естественно) . Или просто не западайте, относитесь к этому легче.
Не ходи ты туда! Найди отмаз!
Попа зачесалась, голова заболела, желудок ломит, пятка левая тревожит!! !
Не хочешь пойти - изворачивайся!
А что побудило вас стать вегетарианкой? Быть не как все? Мясо полезное между прочим. Как у вас с личной жизнью? Если замужем, то как вы кормите мужа? Знаете, не ходят со своим уставом в чужой монастырь. У меня мать христианка, поститься, но если во время поста идет в гости, то ест, то, что приготовили хозяева. Так что решайте сами.
Ирина Русавская мы с МЧ оба вегетарианцы. Наша еда не менее вкусная и разнообразная чем у вас.
вегетарианство это не для галочки а стиль жизни. И если ты уже прожевала и проглотила мясо то перестала быть вегетарианнкой. Ведь это философия не просто не есть мясо а не убивать для этого животных. В твоем случае если не удается уговорить маму не заставлять тебя есть мясо то придеться съесть. И не мучай организм вызыванием рвоты.
Ирина Русавская она у меня вообще очень непреклонный человек.
Говорит- не хочешь есть мясо, вообще вали отсюда, даже до такого доходит. Ей плевать на животных, ей вообще на всех плевать, она не видит ничего кроме своих борщей и своей бухгалтерии.
Просто сейчас я занята учебой, а после учебы я сижу до 10 вечера в квартире моего МЧ, он тоже вегет., прихожу домой сытая и маме говорю,что ем я мясо)))) Но вот насчет этих поминок: мне не удалось отвертеться, я не хотела вообще идти, тк я не христианка и отмечать поминки это не по мне. Меня буквально заставили, и объяснили.что если я там начну выделываться и не схем мясо,то мне ппц... Хотя мясо мне отвратительно само по себе и из филос.принципов (не хочу есть продукт убийства, я очень привыкла к вегет.пище и умею очень вкусно ее готовить)) котлета- сущая гадость по сравнению с этим)
уфф.. . мне б ваши проблемы...: -)))))
(((............ )))
я знаю одну деваху, она ваще веганка.. .
для неё секс с невеганами - трагедия всей её жизни.. .
поэтому Новый год в её жизни чаще случается... .
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Вы же вегетарианка, Вам виднее что считается "залетом" а что нет.. . Не есть можно. Скажите, что траванулись чем-то накануне. Да и на поминках не до Вас будет.
Inna Essen
Что значит заставят? Кто может кого то заставить? А на христианских поминках главный помин -это кутья (рис с изюмом ) и оладушки с мёдом. Вот если от этого отказаться это будет неуважение. Положите себе на тарелку понемногу, чтоб мама не выступала, но не ешьте. Не думаю .что она при всем народе будет вам выговаривать. А дома скажете, что не хотелось есть.
Если вы венетарианка, то вас никто не имеет право заставлять есть мясные продукты. Тем более если это мероприятие нормального типа то должно быть предусмотрены все традиции, предпочтения людей.
Ирина Русавская там уже все заказано, будет мясо во всех блюдах, начиная от супорв, заканчивая салатами, для меня никто отдельно гичего заказывать не будет
думаю что жизнь твоя закончилась))) )
попросишь маму потом поминки по тебе сделать тоже вегетаринскими))))
хм.... какая ты вегетарианка если тебя можно заставить есть мясо.. .
что за бред *всосалось*,* прочищу желудок*,*мать убьёт*....
мне лично по барабану что кто обо мне думает, у меня своя философия и свой стиль жизни... я не ем мяса, не ношу кожу, стараюсь забоится о животных которых увижу... и заставить делать меня то, чего я не хочу неможет никто...
Ты вегеторианка не потому что ты не ешь Мясо, а потому что ты против чтобы другие УБИВАЛИ ЖИВОТНЫХ чтобы есть мясо!
Alex Karimova
Ирина Русавская имено так.. и что мне теперь делать?:(