Прочие дела домашние

Вы верите в +++

Антиполотенца?))

Купила сыну для бассейна настоящее мужское полотенце - однотонное, темно синее . А то все , какие у нас есть - " какие то для девочки ".
Сейчас позвонил из бассейна - мама , ты что за полотенце мне купила ? Оно не впитывает, вообще. "
Самое интересное , что я его стирала - и на мини 30 , и потом на обычном цикле - 60 градусов , а он говорит, что лучше не стало , не впитывает. Полотенце не их дешевых, на этикетке 100% хлопок ..
В чем может быть причина ?
И как его исправить ?..
я думаю, что этикетка, просто обман
один раз с таким столкнулась, давно, чье производство уже не помню
и 100 % хлопок и на ощупь прям вот настоящее и мокрое в воде, а руки не вытирает
использовала его для отваров, закрывала стаканы с травами, чтобы не остывали
Тамара Сергеева
Лучший ответ
Лена Леонова Я для неостывания просто блюдцем накрывал. Полотенцем обматывал дополнительно только когда надо было чтобы подольше не остывало.
Не исправить это никак -это Г такое
Покупай в инете по отзывам
Я купила себе на Валдберрис узбекские не дорогие, не нарадуюсь теперь
На этикетке #и3дйожж.
Купить новое
Ekaterina Kochetova
Вискоза и то лучше впитывает, чем это не пойми, что.
------
Возможен вариант антинамокальной )) пропитки хлопковых нитей - защита от порчи сыростью при транспортировке, перепадах температур.
и для создания товарного вида ))

попробуйте ПРОКИПЯТИТЬ!!! с порошочком.
а сынуле в бассейн можно мужскую простыню дать)) и пусть своим напарникам рассказывает, что это последний писк банно, сауна, бассейновой моды )).

как проверить нити на состав, Светланка должна знать.
А у меня для пляжа не впитывающие воду полотенца. Очень неприятно лежать на долгосохнущем хлопковом полотенце, которое быстро впитает всю воду с купальника, а на невпитывающих, быстро обсыхаешь на солнышке и лежишь на сухом.
Микрофибра , какие то синтетические материалы хз , я срезаю бирки не могу посмотреть состав.
Лариса Е.
У меня таких три. Купила как хлопок. оказались с какой-то синтетикой. Остался вариант использовать их положив на резиновый коврик перед квартирой для вытирания ног.
Попробуйте с кондиционером постирать. А ещё вытащите из полотенца ниточки, подожгите, проверьте, что за материя.
Никак вы его не исправите. Есть такое, покупаешь 100% хлопок, якобы, а на самом деле голимая синтетика. Врут, сволочи. У меня вон лежит пара таких, хлопковых, ни на что не годные, стирай-не стирай.
Юлия Тарасенко
Не может хлопок не впитывать. Наврали производители, скорей всего. У меня есть парочка таких, но там прям ощущается на ощупь добавка синтетическая.
Да , знаю такие
Мне думается, состав не верный написан
Они все же с добавлением синтетики
Верю. Они такие гадкие!
Мама такие как-то накупила. Абсолютно не впитывают влагу. Очень низкая гигроскопичность. А должна быть наоборот - очень высокая.

Моя версия - либо обработка/пропитка ткани какая-то (не стирали и использовали), либо ошибка на ярлыке, это не хлопок.

И как его исправить ?
Никак. Купить другое.
Gaukhar Tolukpaeva
Ну видимо Китайское полотенце,они все такие не впитывающие. Вам надо Махровое полотенце для этого дела.
Елена Истомина
есть такие! ничего не поделать)
Дана Скакова
и у меня такие есть. оно быстрее порвется, чем впитает))
Наталья Вайс