Ну, попробую все же убедить:
" Предполагаемые причины возникновения щелчка могут крыться в следующем:
– нарушено совпадение суставных поверхностей в местах краевых выходов суставов;
– возник очаговый воспалительный процесс в мышце как ответ на перегрузку, усталость и т. д. ;
– так называемая гипермобильность, врожденная повышенная подвижность сустава;
– обострение уже имеющего артроза, сущность которого в своеобразном «изнашивании» сустава, когда хрящевые поверхности становятся все уже и уже;
– перенесенная травма: даже при простом переломе страдают ткани кости и сосудов не только в месте перелома, но и в прилегающих тканях кости;
– сустав забит солями, вследствие чего нарушается эластичность мышечной ткани.
В большинстве случаев, хруст суставов – это не последствия болезни, а лишь проявление некоего несовершенства соединительной ткани. Бить тревогу стоит лишь тогда, когда хруст сопровождается болевыми ощущениями: это свидетельствует о разрастании костной ткани"
Прочие дела домашние
Вы меня не убедили почему молодая девушка хрустит от легкого прикосновения ?Что с ней ?
Слишком берегли:))) )
Пересохла: )
На зиму нафталинчиком пересыпАли? )
***********************
Отвечу серьезно, уговорили))) )
Хотя ответ уже есть выше и достаточно подрбный:)) )
Остается тольк добавить, что как это ни парадоксально при современном уровне медицины и науки, причины хруста суставов до сих пор окончательно неизвестны) )
Как правило, хруст суставов не есть последствия болезни, а лишь проявление несовершенства соединительной ткани)
А вот бить тревогу можете, Дорогой Бруг, когда хруст сопровождается болевыми ощущениями, что само по себе говорит о том, что костная ткань разрастается) )
Спросите девушку, не больно ли было красавице, когда Вы ее по дружески обнимали?!))))) )
Пересохла: )
На зиму нафталинчиком пересыпАли? )
***********************
Отвечу серьезно, уговорили))) )
...С. . Девушкой. . все хорошо. . это у нее курточка и сумочка новые вот и захрустели..)))
Откармливайте, и не забивайте себе голову ерундой.
суставы расшатаны. а она не занималась танцами, балетом, гимнастикой, ну или чем то в этом духе????
А может быть она не "ХРУСТИТ", а "ГРУСТИТ"?
наверное, так свежа и упруга??
"Застоялась" Ваша барышня.... размять, "потоптать", как следует некому...)) )
А если, ещё и чувства её "всколыхнуть"....как цветочек расцветёт, какой там хруст....)))
Что-то и мяу испужалась... ты ей ниче не сломал?...)))
Хрустит или из-за недостатка межсуставной жидкости, которая выполняет роль смазки или от воспаления околосуставных тканей.. .
в первом случае поможет здоровый образ жизни и сбалансированное питание, во втором лучше идти к врачу. -Короче покорми её.
может это грим, и она совсем не молода, а хруст стоит от остеохондроза и т. п.
Нет таких!!!!
Нет, ну чего так напугались то? Похрустит и перестанет!
соли много кушает.
Просто она,,,, ХРУСТЯЩАЯ девушка и все,,,,
У нее все в порядке! А вас навящевая идея.
ну я тоже вся хрустю) хрупкая) врач сказал, что эт ничего страшного с миниатюрным телосложением. Это даже почти естественно)