Прочие дела домашние
Семьяне, а у Вас есть привычка себя накручивать? Как от этого избавиться можно?
Иногда такое бывает, но это же не с "пустого места" возникает, какие-то есть для этого причины. И не всегда человек САМ СЕБЯ накручивает, всегда найдется тот, кто ему в этом активно "помогает".
Динара Рамазанова
Да это понятно, что всегда причина найдется. Только кто-то может на это сквозь пальцы смотреть, а я сама себя накручиваю.
Зауреш Мукашева
Да у меня тоже так бывает, и злюсь иногда на себя за это, но вот как прицепятся такие мысли, так никак от них не могу отвертеться, какое-то беспокойство накатывает и не проходит...Вот сейчас как раз такая ситуация .
Зауреш Мукашева
))))) Вот и я об этом подумала!))) У меня муж - ну очень спокойный товарищ, а недавно что-то его так мысли по работе "прижали", что покой потерял, для меня это вообще удивительно, но сейчас вроде всё нормально. У меня другие "заморочки", связанные с учебой (а точнее - ленью) сына-подростка. Так и подруги, и у сестры -тоже какой-то бзик - совсем изнервничались. Правда - зараза или вирус что ли? Передается, видимо, воздушно-капельным и "ночью-не-спательным" путем.
Есть, постоянно накручиваю, всё пытаюсь избавиться, Но никак!!!!
Раньше накручавала, а теперь нет, поумнела.
нету, живите счастливо и уповайте на Бога
Я себя все время накручиваю, постоянно дома скандалы. Надо избавляться от этой привычки. Хотя муж тоже любитель меня завести.
Нао приучить себя проще смотеть на вещи! И, прежде всего, любить себя! Тогда и все накрученные вами катуши раскрутятся сами собой!
Есть такое дело, ой у меня бабушка и мама два эксперта по накручиванию, потом целый день как чумная хожу.))
что есть, то есть, от этого не избавиться
У мамы моей такая привычка. В итоге болезнь щитовидки на нервной почве.
избавиться НУЖНО... первое - от мотива-провокатора, а далее - чаще менять вид деятельности в момент нервного срыва ( у меня страшный работун появляется) , причем самую противную работу начинаю делать. которую откладывала ранее- перекладывание книг, глажение белья ...ещё контрастный душ мне помогает - поочередно, горячи, холодный... эзотерики говорят. если мы много о чем-то или ком-то думаем. накручивая себя, мы усугубляем ситуацию, отдавая энергию тому объекту. свою. жизненную.. .
так то вот, решайтесь.... если не хотите стать психопаткой и закончить жизнь в иной среде, не в домашней....
Динара Рамазанова
Спасибо!
есть эта гадская привычка, борюсь с ней.
борьба серьезная, длительная, трудная.. .
но я надеюсь одержать в этой борьбе верх и стать спокойнее, т. к. здоровье свое важнее всяких накруток!!!!
БЫВАЕТ - могу из мухи раздуть слона САМА ОТ ЭТОГО СТРАДАЮ
Спокойствие, только спокойствие!)))
Бывает накручиваюсь, но обычно не при помощи кого-то. Долго могу успокаиваться. Если не треснуть от души, например стену. Чтобы физическая боль, но может не такая сильная, переключила мысль от накручивания. Но вообще считаю что накручивание это слабая сторона человека который очень потвержен мнению, натиску со стороны. Возможно это моё мнение. Нужно работать над тем чтоб не быть зависимым морально от другого человека.