Прочие дела домашние

если ваш молодой человек или супруг с пеной у рта каждый раз доказывает свою правоту в независимости от того прав он или

не прав и у него на все есть своя точка зрения и свой ответ как жить с таким человеком?Доказывать ему обратное или просто молчать и соглашаться со всем что он говорит?
Ольга Ребик
тут надо что то менять -или ситуацию, или отношение к ней. Ели ему приходится с вами спорить, значит вы не понимаете друг друга.
Natalia Sabeshkina
Лучший ответ
Иногда помогает фраза, которую мы в юности говаривали:
ВЫСКАЗАЛСЯ? ЗАПЕЙ ВОДИЧКОЙ!
Если не дурак, поймет, что переборщил...
одно дело доказывает, хуже, когда навязывает. в любом случае особо спорить с ним не надо-оно не способствует налаживанию отношений...
Оксана Ерошина
Не спорить, выслушать, согласиться и сделать как сами решили. Или медленно, но подводить к нужному решению бе скандалов.
Лучше найти себе по-взрослее и по-умнее.
Олеся Демина
Надо его успокоить и говорить с ним тихо-тихо, что и он сбавил обороты. Можно свое доказать без криков и шума. Будьте хитрее.
Buntarka
было такое.... "я всегда прав!!!! " и постоянные конфликты.... ничего хорошего не получилось...
И*
Иннеска ***
Это, наверное, комплекс "супермена". К сожалению у нас с детства мальчиков воспитыввают так, как будто они должны быть самыми умными, самыми сильными, на них все держится, они не имеют права показать свою слабость, тем более заплакать.. . И они подсознательно понимая, что не дотягивают до уровня "супермена", начинают комплексовать. Пытаясь хотя бы создать впечатление у окружающих, что он "супермен".
Если он непременно хочет доказать, что он прав, что у него есть своя точка зрения, это означает лишь одно - где-то в глубине своей души он чувствует свою несостоятельность, неуверенность в собственных силах. Чем сильнее закомплексованность, тем агрессивнее защита (а иногда и нападение) . Если человек всегда пытается доказать, что он умный, значит он боится оказаться (или показаться) дураком. Мой папа говорит: "Лучше выглядеть дураком, а быть умным, чем выглядеть умным, а быть дураком". Но некоторым нужно именно второе.. .
Конфликт с вашим молодым человеком ни к чему хорошему не приведет. Молчать тоже вредно и для вашего здоровья, и для отношений с ним. Свое мнение необходимо высказывать, только измените форму подачи своего мнения. Старайтесь обойтись без проявления негативных эмоций, оскорблений и унижений (этому очень трудно научиться, у нас эмоции бегут впереди нас, и у нас тоже есть свои комплексы, и мы тоже защищаемся) , анализируйте ситуацию, задавайте ему наводящие вопросы, свою точку зрения высказывайте как предположение, а не утверждение. Все должно быть очень доброжелательно.
"Да ты что! (с удивлением) А я думала, что- вот так. ..А как на самом деле? А почему ты так думаешь? А вот так может быть? или вот так, или по-другому? А почему не может быть? А ты сам будешь это делать или нужна моя помощь? А ты научишь меня? а то я не умею, но я стараюсь для тебя, любимый!. Ты сделаешь сам? Ах, я тебе так благодарна!. "
Может быть, я не все правильно объяснила, но надеюсь, хоть немного Вам помогла.. .
Удачи Вам!
Алиса Ландер
Катя Шарыпова как просто и, одновременно, как мудро! :)
Спасибо Вам, Людмила!
Ну супруга можно и потерпеть, потом вывернуть его слова что б понял, что не прав. А вот молодого человека, как хочешь. Ничем же не связаны. Нужен тебе- воспитывай, нет, так бросай
Говорю фразу: "умнее тот, кто первый замолкает", и замолкаю, пока он не успокоится, а после, спокойно можно поговорить.
Моя жена, если я с пеной и брызгами начинаю что-то доказывать, а она имеет свое мнение по этому вопросу говорит : "Хорошо, дорогой, ты прав! ". Все, больше спорить не хочу, выражение лица у супруги при этом крайне ехидное.
Аня Султанова
Ой, Оленька, прям на больной мозоль!)))
Ну то, что у него на все есть своя точка зрения, это, пожалуй, хорошо. А вот его упрямство.. . Думаю, что постоянно ему что-то доказывать не стоит. Но и соглашаться с ним во всем, даже зная, что ты 100% прав--это слишком. Попробуйте поставить себя выше его упрямства и гордыни, чтобы он почувствовал, что его битье кулаками себя в грудь попросту бесполезно. Ведь наверняка он сам понимает, когда он по настоящему не прав, просто боится упасть в грязь лицом перед вами...
Надежда *******
Что делать не знаю... но мне больше импонируют люди у которых есть своя точка зрения, нежели когда ее нету!
Маринка *
Екатерина Королёва и что всю жизнь проводить в дебатах?
соглашайтесь, НО делайте всё по своему !!!
Frank Katerina
да пусть доказывает.. . делайте вид что вы согластны.... а при случае как бы невзначай покажите обратное)))
25 Республика
я делаю так что он МОЮточку зрения доказывает, а я как дура -смотрю хлопаю глазами-какой ты умный...
Зачем связоваться с человеком, ему све равно ничего не докажишь, а жизнь себе испортишь.
Лиза Азарова
А может это просто болезнь "поспорить"...
когда не споришь и пена у рта проходить, нужно просто уйти и не провоцировать на словоизлияния оппонента, а постепенно ставить его перед фактом что вы были правы или ваша точка зрения, быть овцой т. ж. не стоит а то и на шашлык пустят и не заметят как заглотили вас молчанием, можно потихоньку, пусть он голова, но вы то ШЕЯ!!!!
Ты можешь сказать ему свою точку зрения, но не доказывай всеровно не докажешь, а потом ты окажешся права. Мой только через 5 лет стал прислушиватся ко мне и делать так как я говорю, а не так как от считает.
О)
Олька ))