Прочие дела домашние
а почему НКВД так наводил страх на многих ???даже сегодня либералы с пеной у рта доказывают что те были ИЗУВЕРЫ
к бабушке пришел, говорит выходи за меня замуж или всю семью сошлю на Соловки. она вышла
Гульшат Музаппарова
ой да прям таки ) пригрозил !!!бабушка та была незамужняя! без дела пропадала -а он пришел такой АЛЬФА САМЕЦ и сказал моя или ничья ) бабуля та счастлива была в браке ?
Эвелина Им
мою бабушку практически так же замуж позвал... мда
Его создали для наведения страха.
Историю почитайте на экскурсию сходите
Моя бабушка рассказывала про ночные "воронки", а тётю вместе с мужем забирали в Большой дом . Неделю они там были.
Гульшат Музаппарова
за дело ?
Сколько тебе лет.. что этого не знаешь?
Гульшат Музаппарова
25 !!!прадедушка в ЧК служил -ну окончил службу в МГБ
Посижу, помолчу, почитаю:))
Видно, мало страху навел. Вон их сколько недобитых повылазило.
Гульшат Музаппарова
такое чувство что не РЕПРЕССИВНАЯ машина -а какой то детский садик либеральный))) Горбачёва проморгали в 1937 году ) дали та родится на свет божий
либералы фанатики и лжецы. правду они никогда не говорили.
НКВД был невидимым щитом и иммунитетом державы одновременно от изуверов настоящих.

Не жалко репрессированных? Столько народу поубивали. Их руками кстати было уничтожено командование перед ВОВ. Это было проявление фашизма.
у нас никого не забирали, мы деревенские
Погубили много народу они. Просто так. За доносы соседей, которые хотели комнату занять. Так легко было получить комнату. Всего надо было сказать что сосед предатель. Ну как обычно...
во время борьбы с врагами народа палачи НКВД, отдельные личности, имеют на своем счету по 10000 расстреляных, каждым из них, вот выдержка из статьи "В обязанности Блохина входила организация приведения в исполнение смертных приговоров — расстрелов. По различным оценкам, за годы службы лично расстрелял от 10 до 15 тысяч человек" а это один их них! как грится дальше можно, не обсуждать.... мой дед служил в НКВД
Гульшат Музаппарова
а где скрин приказа сего ?
так оно и было
Они в 30-х такие зверства творили... Столько народу по приказу коммунистов положили..
***_A*k*b*o*t*a_ ***
70% из убитых - шпионы и враги народа. 30% - необходимые жертвы
Потому что исполняли вышки, в бою у некоторых из них было право расстрела на месте.
Помню, как мне дед говорил, что был в рядах УПА. НКВДшики выселяли украинцев и поляков в Сибирь, Сахалин, чтобы народ был одной национальности, кстати так и появились россияне.