Прочие дела домашние

зачем цели в жизни подразделяются на категории, если многие прямо с пеной у рта утвержджают, что счастье в детях?!

А потом получается, что одинокая женщина, пусть и с ребенком ПРЯМО ПО-ЛЮБОМУ НЕСЧАСТНА!
А если и муж имеется, но с работой туго, опять не видно радости среди наших "счастливцев"...
под целями подразумевается выбор одной из категорий: семья/карьера/развлечения/наука/саморазвитие/красота/влияние
Счастье внутри человека, а не вовне его.
Ни муж, ни дети, ни карьера, ни развлечения не делают человека счастливым. Счастливым делает себя он сам.
Елена Спасюк
Лучший ответ
Альбина Ерекенова У вас самый -самый классный ответ))!
Интересно, кем же они подразделяются на категории?))) И кто вам навязывает свое видение счастья-" в детях"?)
забыты такие важные категории как любовь дружба и творчество
думаю смысл жизни в рождении и воспитании детей видят те для которых нет НИЧЕГО БОЛЬШЕ
у Александра Грина есть чудесный рассказ Фанданго с потрясающей фразой сказанной замученному убогим бытом и детьми служащему -
дословно не помню но смысл такой - так пусть же будут для тебя масло и мясо бельё и жена - НО БОЛЬШЕ НИЧЕГО! страшновато если вдуматься
вообще-то самая главная ценность о которой всё чаще забывают - СВОБОДА
Живите. как хотите. Вам кто-то что-то навязывает?
Дарья Кузина
Ну если сама пустышка, то вся надежда действительно на детей, что из кого-то из них выйдет чота путное.
Но это неправильно, каждый человек должен внести свою лепту в историю, а если нет талантов, то хотя бы иметь яркую, безусловную и шедевральную любовь.
Но родить детей посадить дерево и построить дом это обязательная программа, которую нужно выполнить в качестве платы за проживание
Альбина Ерекенова слава богу, из меня что-то получилось полезное..
Счастье бывает разное. Дети не могут быть счастьем, дети могут дарить его ощущение. Но не только дети это могут ))
для женщины счастье в муже и детях
Саша Стёпина
Анна М. Ну это вы только за себя можете говорить. Далеко не для всех женщин, счастье в детях
Екатерина Турченко Вот еще один домостроевец! А таланты куда? пойти в огороде в землю закопать, с картошкой ??
Ну это зависит от человека. сколько он целей осилит.)
Только цели он должен ставить себе САМ, а не кто-то "с категориями".

И если человек поставит себе цель- дети- он и будет доказывать, что это самое главное)
Альбина Ерекенова "человек поставит себе цель- дети- он и будет доказывать, что это самое главное) " -о, дааааааа... точняк...