Прочие дела домашние
многие отвечают что счастье это дети...
а если один родитель не понимает другого, возникают неприятные последствия и т.д. в чем тогда счастье? Одно другое перекрывает....
счастье - автономно, оно не зависит ни от кого, только от тебя. Если ты умеешь быть счастливым - ты им будешь. Многие имеют детей, но счастливы ли они?
Это смотря из чего проистекает непонимание: из детей или из чего-то совсем от них отличного.. . тут не помешала бы консультация семейного психолога.
Конечно, дети-это огромное счастье. Родители могут ссориться, расходиться, но ДЕТИ, они остаются. И любить их, гордиться ими, знать. что ты подарил кому-то жизнь-разве это не счастье?
Счастье это способность радоваться жизни, несмотря на наличие детей, супругов, тещ, свекровей и т. п общепринятых "атрибутов счастья"
если не ладится с супругой- дети то при чем- это ваши конкретные отношения между двумя взрослыми людьми.
Ну, правильно.. . У несчастных родителей, не может быть счастливых детей.. .
Счастье не в детях.. . А в счастливых детях...
счастье остается все в тех же детях.. потому как после ссоры посмотришь на ребёнка своего.. так сразу улыбаться хочеться и забываешь обо всех проблемах))
Я считаю, что счастье, когда близкие все здоровы и счастливы!!! Нельзя концентрировать всё внимание на детях, столько примеров, когда им всё,а они на это....
Прочитайте книгу о воспитании вместе с женой. "Воспитание искусством или искусство воспитания" Смирнова.
Знаете, кто-то мудрый казал, что не надо не из чего в жизни делать культ. в том числе и из детей надо любить их, любить так, как только можете, но четко понимать разницу между любовью к ребенку и к вашей второй половине. не перекрещивайте эти 2 совершенно разных чувства. Главное-сохраняйте уважение и старайтесь понять жену (мужа) еще больше, чем старались до рождения ребенка, ведь мир теперь для вас двоих переменился. Подождите, всё устаканится. Ведь очень простосказать: я его не понимаю, пошло все к черту, и пытаться понять не буду. Мол, ему надо-пусть сам пытается. Остановитесь в такие моменты. подумайте о том, что это второй переходный возраст, ведь именно с рождением ребенка вы сами перестаете быть детьми. А это ой как нелегко!!!!
Счастье это когда тебе доверяют, любят, уважают твои действия.
Если один родитель не понимает другого, тогда и этому счастью приходит конец.
дети не только счастье это смысл жизни любите их они благодарные но очень чуствуют фальш