Прочие дела домашние

Для того , что бы создать ...нужно время , а разрушить - пара минут ...

А Вы , дамы и господа , что создавали .. долго - долгооооооо?А что разгушили ...буздумно ...и очень быстро ?
Что имеем-не храним, а потерявши-плачем... Грустный вопрос. Я очень долго семью создавала, и чуть было не разрушила её в один момент, но.... вовремя опомнилась. Слава БОГУ!
Юлия *******дян
Лучший ответ
Наталия Бурцева Слава Богу ...
У соседа дом разбирают третий месяц... Посмотрим, как строить будут...))))
Лилия **************
Знаете, Пайпер, я вам отвечу не про себя, отвечу философски.
Вот, есть такая практика - "мандалы", может, слышали. В переводе с хинди (а они оттуда родом) это просто - рисунок в круге. Но вариантов немеренно!
И вот как-то видела фильм, как монахи создавали эти мандалы на земле, рассыпая цветной песок в затейливые узоры на очень большой площади (ну, скажем, диаметром метров в пять) . Картины получались просто восхитительные! И длилось это несколько дней, пока рисунок полностью не был завершен.
После чего те же монахи брали метелку и спокойно сметали весь рисунок в одну кучку, которую потом убирали, выбрасывали, короче.
Смысл всего действа: все суета.. . Мы долго и тщательно что-то создаем. И потом с этим необходимо расстаться, чтобы освободить душу для новых свершений. Как в Библии: не сотвори себе кумира.
Конечно, не стоит воспринимать буквально :-)) Но меня это впечатлило.. . Жалко было ужасно. Видимо, мой духовный рост еще не завершен :-)) Пока мы с вами - простые земные жители! :-))
Maral Charyewa
Регина Романова Приветик! Кое в чем согласен, а кое в чем и нет, но сама мысль понятна мне которая сейчас выражается. На то она и философия....
уже ничего не создаю. . потому что больно, когда рушится. . просто блюду себя..
Ломать... Не строить... (((
Разрушать можно, но только правильно разрушать.... дабы построить новое.... Важно не разрушить свою хорошую репутацию.... а то, тогда все усложняется...
Lidiya Gerasimova
Про себя ...что-то даже и сообразить не могу, что бы я такое строила долго и разрушила быстро - наверное, бережливая очень...:)) ) Ценю свои услилия, ничего не рушу - в другое качество разве перевожу...)) )
А первое, что в голову пришло в качестве ответа на вопрос: ИМИДЖ. Образ, работающий на заданную тему создавать нужно продумано, кропотливо и долго, пока он в полную силу работать начнет, а разрушается - в один миг...
Все что я создаю долго я и ценю потом. Все что дается легко могу и разрушить также. Я соизмеряю обычно затраты.
Бота Ерматова
Конечно. Я долго-долго крошил винегрет. А пришли гости и сожрали мгновенно.
репутацию!!!! сначала создавала.... потом разрушила.... вернее помогли.... доброжелатели....
строила планы по воспитанию дочки долго, а разрушила в момент, когда отлупила первый раз (((
Отношение с людьми, которые меня разочаровали, предали, обманули, подставили (одна девушка и куча "друзей"). Строил долго и бездумно, разрушал обдуманно, и быстро.
Вера в Людей, Надежда на Лучшее, и наконец сама Любовь-вот то, что создаётся годами и даже столетиями, а рушится в один миг!..
Мария Гоенко
10 лет создавала семью, а сейчас всё рушится, причём очень быстро.
Таня Луценко
Долго создаётся ДОВЕРИЕ.. . Оно не сразу появляется, оно вырастает. А разрушить его можно очень быстро!