Прочие дела домашние
Можно ли в зимнее время ребенка 6 лет водить на пару минут в солярий ,для выработки витамина Д?
А зачем вообще париться по поводу витамина Д шестилетнему ребёнку? Насколько я помню проблема рахита остро стоит в более раннем возрасте? а в 6 лет достаточно и зимнего солнышка?
думаю не стоит доверять этому солярию, ему нужно больше других витаминов, моё мнение
да не рыбий жир! это ж канцероген, уже давно международной фармакопеей запрещен, Кальций, Брусникина,. . Кальций D3 никомед.
достаточно гулять в солнечную погоду и ловить солнышко личиком
Разумеется, нет! и на солнце настоящем под палящими лучами тоже нельзя находиться. Только в тени и в панамке.
лучше рыбий жир давай по старинке или кусочек тресковой печени - так хоть рака кожи избежишь стопудово, до сих пор про искуственные солярии нет точного мнения
Нет
Недавно слышала, что до 18 лет нежелателен солярий, пока идет рост и гормональные встряски. И еще, витамин Д без кальция не усваивается.
Нет! В аптеках сейчас продается рыбий жир в капсулах со всякими добавкам для наилучшего усвоения. Вот он вам точно поможет! А солярий чем в дальнейшем обернется-неизвестно! Не эксперементируйте с дальнейшим здоровьем ребенка!!!
Солярий вреден для взрослых а Вы хотите ребенка подогревать. Витамин Д дети могут получать зимой на улице, а летом он запасается практически на всю зиму.
откуда в соляриях может выробатываться витамин д?
Не стоит, лучше витаминчики в аптеке купите и попейте! Сейчас тем более это не проблема!
Ольга Рябова
Есть капельки аква детрим. их малышам прописывают
Цивилизованный мир еще 5лет назад от саляриев отказался. Мы мало того, что свою кожу портим, ещё и детей вести собираетесь. Нет, конечно! ! Лучше один раз в год на море-достаточно для иммунитета в целом для малыша.