Прочие дела домашние

Как мне пережить смерть мамы? Мне так плохо....

Такое пережить очень тяжело, 17 лет прошло, просто чуть-чуть сгладилось и всё.Когда МАМА умирает, это кусок сердца жизнь вырывает, иначе не скажешь. Крепись милая, крепись.
Арина Дубникова
Лучший ответ
Очень вам соболезную и даже боюсь представить. Держитесь и будьте стойкой.
*sabina *
Как бы ни было, а это придётся просто пережить... Время должно пройти, больше никак...
Держитесь! Это очень трудно. Мамы будет не хватать всегда... Я ощутила себя сиротой, когда мамы не стало.. . А мне уже было самой под пятьдесят. До сих пор, а прошло уже 11 лет, без слез я не могу вспоминать об этом.. . Она ушла из жизни скоропостижно, как и хотела, и никому ничего не успела сказать...
Пройдет год.... и ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.... ВСЕ ..забывается....
Наталия
соболезную, но реабилитационный период длится примерно год, так что наберись терпения!! !
тут трудно что то посоветовать, побольше находить с близкими тебе людьми, с друзьями, сестрами, братьями, такое легко пережить невозможно, крепись, ..время лечит!! ! а еще лучше почитай книку по психологии Луизе Хей по моему, нап психолог советовал в таких ситуациях это прочитать!
поговори с мамой мысленно, попроси у нее помощи, чтобы она успокоила тебя - ты увидишь, что станет легче.
В церковь сходи - поговори со священником, он подскажет что делать в таких случаях. И молись за маму почаще - и ей хорошо там будет и тебе станет легче.
Мои искренние соболезнования!
прими мои соболезнования;
я тебе очень сочувствую и понимаю, сама полтора года назад маму потеряла;
год пройдет, и два, и три.. .
и до сих пор переживаю, хоть и большая тетенька;
мне ее всегда будет не хватать и со временем ничего для меня не меняется;
крепись
Ольга Орлова
Да, солнышко, это очень больно, но Бог посылает человеку испытаний столько, сколько человек может вынести. Боль потихоньку пройдет, но НИКОГДА в жизни ты не забудешь маму. Она всегда будет рядом с тобой и всегда будет тебе помогать.
Gakku Saidygali
Сегодня месяц, как нет моей мамы. И мне тоже плохо. Спасибо моей семье. Они рядом.
Мои соболезнования.... слов нет когда теряешь своих самых догрогих на свете людей. Пройдет время и вам станет легче. У меня умерла двухмесячная доча полгода назад ( именнно сегодня и наступила эта дата) . Я не просто плачу по ней, я реву. Но как только стоит мне понять, что от судьбы не уйдешь и надо это принять как должное, вот успокоюсь. И чувствую, что мне легче. Я не тревожу её покой своими мыслями и слезами, а она не приходит в мои сны и не снится мне в страшном образе. Девочка моя. держитесь.. крепитесь. Помните о ней и отпустите её...вам станет легче. Храни вас Господь.
Ania Medvedeva
Мои соболезнования. Я сама потеряла родного брата и знаю, как это больно. Но не смотря ни на что жизнь продолжается. Воплоти в жизнь мечты своей мамы. Сделай так чтобы она с небес смотрела на тебя и гордилась. Живи теперь за двоих. За себя и за свою маму. Удачи тебе и будь счастлива!
К сожалению это очень тяжело! Ведь мама это самый близкий человечек!! ! Сочувствую вам очень сильно!! ! Держитесь!!!
всем бывает плохо. ты маму не вернешь, и поэтому надо идти в жизни дальше. чтоб твоя мамочка там за тебя гордилась. она в мыслях всегда с тобой и даже сейчас.
Аня Рентюк
милая девочка, это лечит только время.... Крепись, держись, сильно не страдай, как говорят, не улетевшие еще души все видят и если ты будешь сильно переживать, душа твоей мамы это видит и может не долететь куда надо, а застрянет здесь и ей будет плохо, она будет неприкаянная. Будь умницей, ведь твоя мама наверное этого очень хотела. целую тебя
Helen Helena
наберись терпения, терпение это ключь к вратам рая. Но только не надо пить из-за горя и напиваться до неузнаваемосьти. Это тебе не поможет просто затуманет на время расудок
все дело в жалости.
тебе плохо потому что
1. ты жалеешь себя - что теперь о тебе никто так не позаботится
2. ты жалеешь ее - что она умерла так рано, столько не успела и вообще это не справедливо.. .

все дело в жалости. необходимо избавиться от нее.

подумай о том, что ты не знаешь что такое смерть. для физического тела - это, понятно, разложение. но человек это не только физическое тело. есть еще осознание/дух, и вот что происходит после смерти с ним - неизвестно. ты жалеешь ее, потому что думаешь, что "там" хуже чем "тут". А почему ты так думаешь? А может там лучше? мы ничего не знаем об этом. Это тайна.

перестань жалеть себя. перестань жалеть ее.
не все в этом мире хивут долга. у всех унас есть начала и конец. и зная это мы не огорчаемся об етом. кагда умерает ктото из близких мы думаем что некогда не увидем, ведь ето не так. ониже всегда рядом и подерживает нас. буть дочерю как она хотела пусть гордитса с табою и буть силнее чтобы она не беспокоился о тебе.
Искренне сожалею, смерть родителей пережить не легко! Пройдет время, будет легче!