Прочие дела домашние

Как вы понимаете выражение: "Счасть и несчастье-две стороны одной медали"?

О какой медали идёт речь?
Счастье и несчастье - две стороны медали под названием Жизнь,
и каждому суждено это попробовать в той или иной мере.. .

Все мы идем своим путём к своей цели, но нам не дано знать
что конкретно, какие обстоятельства (радостные или не очень) ждут нас на этом пути.
Счастливые и не очень случаи - звенья одной цепи.

Чтобы познать одно, нам нужна возможность сравнивать с противоположным.
Добро и зло
радость и горе
счастье и несчастье
любовь и разлука
Это все идет под руку друг с другом.

Потеряв друга, мы начинаем больше ценить отношения,
познав разочарование, мы начинаем ценить искренность.

Часто бывает, что потеряв свою любовь,
кажется что вся жизнь кончена
но проходит время, нам приходится перестраиваться на новую волну
мы находим новых знакомых,
у нас появляются новые увлечения,
и приходит новая лучшая любовь.

Например, у тебя сломалась машина. Несчастье?
Да! А помог интересный незнакомец... .

Вот рассказ одной женщины
, случай был у ее родителей.
Ее прародственники были очень зажиточными и попали под раскулачивание. Но дом-то у них не отобрали и там потом жили и ее родители. Только поженились и в доме случается пожар, выгорело все, до тла, слава Богу никто не сгорел. Остались без дома и денег нет, ну им деревенские начали помогать, кто чем может. Потом стали пепелище разбирать и нашли старый горшок со всякими ценностями, там и ложки серебряные были, и серьги золотые, и так всякой всячины золотой. А время советское было, там им за клад 25 % государство отдало. Они сразу скотину купили, дом хроший поставили, но дом им и так поставить помогли, и еще на жизнь осталось
Вот такая история.

А вот еще одна
Я не поступила в мед. Жить не хотелось: три дня ни есть, ни пить не могла. Муж завалил экзамены в военное училище (думал родственники убьют - в семье все военные) . Поступили в институт, о котором раньше и не думали. Там и познакомились. 20 лет назад. Женаты уже 15,5.
А так бы, скорее всего, и не встретились.. .

Да в жизни всякое бывает. .
где найдешь там потеряешь.. .
и где потеряешь тоже найдешь.. .

“Не было бы счастья, да несчастье помогло”
I'm The Angel
Лучший ответ
Не было бы счастья, да несчастье помогло.