Прочие дела домашние

Обязана ли я платить за квартиру в будущем, если я старшая дочь в семье, и со мной живет брат, сестра, мама и папа?

Вы обязаны платить при достижении 18 лет
Да
Даша
Лучший ответ
Все вопросы к ответственному квартиросъемщику!
У нас за все принято платить.
Вы уж сами решите, как у Вас заведено. Просто вопрос неточно сформулирован. Если Вы имеете в виде долю в оплате квартплаты, то посильную было бы неплохо вносить. Ведь родителям еще предстоит выучить младших. Моя дочь пока ничего не платит, т. к продолжает учебу (платно)
А как же. Обязательно. Все должны платить. Рассчитай все строго до копейки. Подели поровну на всех. И сдавай свою положенную сумму. Только не забудь при этом, вернуть родителям те деньги, которые они уже за тебя заплатили с момента твоего рождения. С учетом индексирования.
Диана Газизова
платить квартплату вы имеете в виду? или оплачивать остальным членам семьи за свое проживание в этой квартире (типа платы за найм жилья) ?
если речь о квартплате, то обычно ее оплачивают вскладчину все проживающие в квартире, платя равными долями.
а если второй вариант, то вы же наследник этого жилья, и видимо тоже входите в число собственников, зачем платить кому-то за свое жилье?
не понятный вопрос, если честно.
Все совершеннолетние работоспособные квартиросъемщики платят коммунальные платежи в равных долях.
Вся оплата лежит на ответственном квартиросъемщике, т. е. на кого выписан ордер или на кого приватизирована квартира, а между собой разбирайтесь сами, но лучше будет если каждый из вас будет солидарно учавствовать в оплате затрат на содержание квартиры и коммунальных услуг. В дальнейшем не будет между самыми близкими родственниками разборок и вражды.
За свою часть кварт. платы обязательно, что бы потом не сказали, что ты этого не делала. Если через суд захотят выписать.
Вообще квартплата делится на всех прописанных там