Прочие дела домашние

Купила дорогущие туфли, ужасно жмут и давят. Можно ли их как-то растянуть немного?

есть спец. растяжка для обуви
Марьям Жаксембаева
Лучший ответ
Налей в них одеколон на ночь. Типа "ШИПР". тока потом вонять будет малость...
Lora Sm.
У меня была такая же проблема, я их отнесла в ремонт обуви, где мне их растянули на полразмера, у них там есть специальная растяжка, а спирты-одеколоны не сильно помогают
Можно. В любом обувном магазине продается специальная растяжка. как правило - пена в аэрозольном баллоне. Налить на места, в которых жмет и натянуть на ноги. Полчаса мучений - и новые туфли :-)
Е*
Елена ****
А Вы до покупки их мерили? Можно сдать обратно или купить средство, которое называется "Растяжка для обуви". Еще можно (я об этом читала) протереть внутри туфли 9% уксусом, влажными одеть на ноги и походить в них...
Ирина Вегерчук
не парься, поменяй сразу на удобные, еще и фишка-зимой нога меньше оказывается (летом опухает), но, увы, любителям несезонных скидок уже не сдать, мучиться приходится
Лучше вернуть в магазин.
D_ Abduvakas
купите растяжку и побрызгайте там, где жмет
Налеи туда кипяченой воды, и походи в них прям хлюпая водою.
Все советы просто супер, только вопрос - материал туфель - какой?
я покупала саламандеровскую пенку для растяжки обуви, и еще как то одевала мокрые носки и ходила в них по квартире, туфли были кож, поэтомы растянулись просто замечательно
кпи растяжитель саламандра или киви и т. п. побрызгай изнутри и походи с тонким носком, все будет ок.
намочи туфли спиртом и походи в них дома, обув на шерстяные носки. =)
Светлана Смирнова симоман, русским языком написано -
Светлана Смирнова симоман, русским языком написано - ТУФЛИ ЖМУТ!! как можно их надеть на шерстяные носки??!!