Прочие дела домашние
Купил кожанные туфли, жмут немного. Есть народные советы, как разносить?
Дать поносить родственнику с большим размером ноги.
Элина Хасанова
Пусть помучается да?...:)
смочи спиртом или водкой носки и походи пока не высохнут
Намажьте обильно внутри туфлей водкой... оденьте на ноги носки шерстяные и походите дома... часика три...) )
Туфли станут больше... НО потом если Вы их долго не будете носить, то они могут снова дать "усадку"
Есть. Взять слегка увлажненное полотенце, завернуть туфли в него, положить все это в пакет, закрыть от высыхания и оставить на ночь. Обувь должна не намокнуть, а "надышаться" влагой. Потом надеть на ноги и идти. Способ годится только для натуральной кожи.
Эксперимент со спиртом проводить не рекомендую - от него могут остаться разводы на краске.
залей спирта и носи
способ не народный, но зато действенный. в обувных магазинах продается спрей-растяжитель для обуви
водочкой каждый раз -перед тем как одеваете-те места где жмут))
если действительно кожанные жмут именно немного, а не на 3 размера меньше, то никаких средств не надо - сами разносятся
а со средствами - высока вероятность, что переразносятся и будут болтаться
А у меня тоже такой вот облом. Была в отпуске, в магазине со свистом в туфли влезла, а приехала домой-ну никак!! ! Растяжители не помогли. Стоят вот теперь (((
одеколон тройной залей и газеты напихать, поможет сто процентов
Одеть туфли на мокрые носки и походить. Либо налить в туфли немного воды и походить в них.
Чуть-чуть были маловаты туфли - просто намочила хорошенько, одела и пофигарила на рынок. Отлично разносились! Идеально, конечно - дождь, да где ж его взять?,..
спирт не надо. кожа теряет свои эластичные свойства. над паром подержать и набить плотно бумагой, очень плотно. затем изнутри натереть мылом либо парафином.
пальцы подрежь
Элина Хасанова
пробовал...
ногти подстриг, ноги помыл, пятки подскоблил, носки постирал, не помогает....
Напихать в носики на ночь мокрую газету. (кстати смочить можно и спиртом)
намочи носки и походи пока высохнут