Прочие дела домашние

Что делать если купила туфли, они немного малы?

сдать назад
Надеа Бабаханова
Лучший ответ
не устаю советовать - отдать кому-нибудь, кому подойдут! не мучайте себя, пожалуйста. обувь не разнашивается. если не подошли, уже не подойдут. а нося тесную, неудобную обувь, можно покалечить ноги. это не говоря о моральных мучениях. заплаченные деньги не стоят физических страданий и возможного ущерба здоровью!
Anastasija
Как говорит обворожительная Софи Лорен, чтоб у женщины была прекрасная походка и незабываемый шарм, юбку покупай на размер меньше, туфли на размер больше. Это видимо не про вас...
Если не носили на улице, то можно обменять на размер побольше в магазине
Катерина ... Нет, я шла в них прямо из магазина. Что теперь делать?
Обменять на подходящие, очевидно же!
ну как же так? разве Вы не мерили их предварительно? можно обменять, просто сдать и получить деньги, если они новые не ношенные и чек сохранился. Либо растягивать разными способами ( в интернете они описаны)
Если всё советы выше не помогут - отрезать задники в мастерской.
Мария Майорова
Немного это на размер?
Сама этим страдаю
натереть спиртом и поносить дома
одела три пары шерстяных носков, залезла в новые туфли, нагрела их феном. = + два размера.

вариант 2. - налила в полиэтиленовый пакет воды. запихала пакет с водой в новую туфлю. засунула это в морозилку. вода замёрзла и расширилась. туфли стали на + 1 размер больше.

вуаля.

...ты блин как вчера родилась... или как не в России живёшь... москвичка чтоль ?
В ближайшую мастерскую - у сапожников есть специальные колодки для таких случаев!
Одеваем чистые носки, смачиваем ноги в воде, или прыскаем внутрь обуви воду из распылителя. Обуваем, ходим, сидим, как ноги устанут, снимаем. Операцию можно повторять сколько угодно раз в день, беспокоится стоит только о своих ногах. Специально сушить не надо, сама высохнет. Спреи, кремы для растяжки обуви и водка - это, скорее, плацебо, но если очень хочется, можно брызгать внутрь вместо воды. И помните, никаких кипятков, заморозок, парки, варки, жарки, битья скалкой. Так же не стоит сушить обувь на батарее. Еще способ - вынуть стельку и начать ходить без неё, когда обувь чуть разносится, вставить назад.
Галина Зуенко