Прочие дела домашние
Как лучше - купить туфли на полразмера больше или на полразмера меньше.
Ну не подходит моя нестандартная нога 37,5 ни под туфли 37, ни под 38. Там жмет, тут выскакиваю из туфлей (но зато не трет ничего).
купи 38 и можно ногти на ногах не подрезать :)))
Если замшевые, то на пол размера меньше. Замша очень растягивается. А если кожаные, то покупай больше, в крайнем случае потом ваты в носок подложишь.
ну у меня до беременности такая же была, обувь ща так шьют, что подобрать можно, они то маломерки, то большемерки, правда совсем закрытые не могла подобрать, вот тут то вылетала, то натирала, а с ремешками, с открытой пяткой - легко!!!
Лучше больше-подложить в носочек че нить можно, чем мучится от дикой боли малого размера.
Я всегда меньше покупаю. У меня почему-то любая обувь разнашивается за пару дней.. . А если больше куплю, так потом болтается она на мне и мозоли натирает...
Только больше, потому что очень намучилась уже с тесной обувью!!!
Я покупаю меньше, сначала трет, а потом разнашиваются и выскакивают) Я поняла и одежду лучше меньше покупать, все разнашивается.
Кожаные - в размер, из заменителя, конечно, больше. Они не разнашиваются.
Больше а иначе замучаетесь с мозолями
Лучше больше ( подложите что нибудь в носок) , чем уродовать ноги.
Покупайте обувь от нормальных производителей-у них размеры есть и с половинками)))
лучше купить на пол размера больше - от ходьбы через пару часов ноги имеют свойство отекать, а потом всегда можно и стельку положить!
Больше, конечно же)))
У меня такая же проблема)) ) Конечно, если взять на пол размера меньше, то часто будут мозоли и ноги будут болеть, потребуется долгое время на то, что бы "расходить" туфли. Я обычно беру удобные и не в коем случае не меньше. Ну, дело Ваше)))
меньше бери, а если сильно жмет, тогда бери больше и купи вкладки в туфли. А размер стандартный, потому что размеры обуви с половинкой существуют, но видимо не в россии
Если взять больше-станут ещё больше, а немного меньше да с пенкой для растяжки-будет в самый раз)
если из хорошей мягкой кожи, то можно на полразмера меньше+ растяжитель пару дней дома поносишь на плотные носки и сядут как надо..